Вероятность создания объектов с одинаковыми GUID? #640016


#0 by Ivan Bezdomnyi
Дано: База1, База2 (одинаковые конфигурации). В базе1 создают свою номенклатуру. В базе2 также создают другую свою номенклатуру. Есть ли вероятность совпадения уникальных идентификаторов между базами? Вопрос к тому, что иногда требуется часть номенклатуры выгружать из базы1 в базу2. Стоит ли пользоваться xml обменом, в котором загрузка происходит по уникальному идентификатору?
#1 by GROOVY
#2 by GROOVY
Это означает, что генерируя 1 триллион ключей каждую наносекунду, перебрать все возможные значения удастся лишь за 10 миллиардов лет. Думаю автор имел в виду все же UUID:
#3 by Ivan Bezdomnyi
да, неправильно выразился. в общем Уникальный идентификатор объекта (Номенклатура.Ссылка.УникальныйИдентификатор) к нему тоже применимо вышесказанное? и значит в моем случае можно пользоваться xml обменом?
#4 by Ranger_83
Вероятность все же есть.Посмотри у Гилева есть бесплатно несколько вводных видеоматериалов по КД.Там в одной из частей объясняется как избежать случайного совпадения
#5 by Ivan Bezdomnyi
ясно, а ссылочкой не поделитесь?)
#6 by Undefined vs NULL
Тем не менее, случаи совпадения были: на системе Windows 95 GUID’ы ярлыка запуска DOS-программ (.pif) и программы ZipMagic 2000 совпадали
#7 by Ivan Bezdomnyi
Ладно, всем спасибо, понял что вероятность фаер резиста крайне мала, но возможна :)
#8 by Йохохо
или можно краткую выжимку идеи, а то намекает, что все и так хорошо
#9 by ДенисЧ
Вероятность ненулевая. Но очень маленькая. Но в 77 с v7plus я пару раз столкнулся с дублями.
#10 by Йохохо
#11 by 1Сергей
>>... т.к мелкомягкие ничего серьёзнее этой системы не сделали и Vistой и 7 никто особо не пользуется... бугага
#12 by Sammo
Если при создании не используется возможность ручного указания гуида, то они не совпадут, т.к. в 1с используется не честный гуид, а с некоторыми допущениями. Для примера выведи уникальные идентификаторы по номенклатуре в каждой базе и посмотри их. Особенно последние разряды.
#13 by kosts
Часть уникального идентификатора используется для задания вида справочника. Можно посмотреть идентификаторы в разных базах если эти части разные, то совпадения никогда не будет.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С