1C БГУ Как лучше поступить? #639970


#0 by miner
Волшебник, помоги сделать выбор. В общем на счет 105.36  списываются драг металлы из ОС и Номенклатуры с субконто СправочникНоменклатура. Причем списание делается на элементы с наименованиями наподобие Лом(драг-золото). В общем так случилось, что клиенту понадобилось знать сколько пришло драг металлов содержащихся в кинофото, лабприборах итд. Однако... Есть у меня несколько вариантов и все они плохо выглядят. Однако лучше ничего придумать не смог. 1) Добавить предопределенные элементы номенклатуры на каждый драг металл с пометкой что это кинофотолабприборы. 2)У номенклатуры добавить реквизит. 3) Самое интересное. Добавить механизм доп характеристик к справочнику Номенклатуры. По поводу последнего. Очень странно что там нет механизма допхарактеристик как в УТ например. Кстати у ОсновныхСредств он имеется. Пипец ччто сложно было добавить? В общем я бы добавил этот механизм на раз два ибо не сложно, но боюсь гемора с обновлениями. В общем какой вариант по вашему мнению лучше или предложите свой вариант.
#1 by ssh2012
"Магаданские силовики перекрыли утечку золота с Колымы в руки кавказских боевиков"
#2 by Гость из Мариуполя
ппц... когда 1С-ник говорит - "НА 10 счет списываются материалы"...
#3 by ПесняПроЗайцев
К волшебнику без стука не входить. Обувь снимать, голову пригибать )
#4 by snegovik
Ты где 10-й счет увидел?!
#5 by i-rek
папку в номенклатуре создай и усё Волшебник... БГУ... 10 счёт... Мариуполь.... фееричная ветка ))
#6 by DJ Anthon
не важно. главное, что он на 105-й списывает
#7 by Гость из Мариуполя
где надо, там и увидел. какая нахрен разница, какие циферки в обозначении счета (105.36-"Прочие материальные запасы", 10.06-"прочие материалы") суть хозяйственной операции от этого не меняется.
#8 by DJ Anthon
в бгу важно. можно ведь на 106 списывать. а некоторые и "на забаланс" списывают
#9 by Гость из Мариуполя
на 106-й списывать можно... равно как и на 20-й... тут никаких вопросов. я не понимаю, как можно списывать на 105-й. на 105-й (10-й) можно ПРИХОДОВАТЬ, а не списывать. но суть не в этом. У номенклатуры (в БГУ) уже есть регистр сведений "Наличие и содержание драгматериалов". и я честно не понимаю, чем этот уже имеющийся регистр сведений хуже, чем вариант в п.2 в сабже.
#10 by miner
Я не бухгалтер и в терминологии не силен. Приходывать или списывать вопрос не в этом. Наверно вы не прочитали до конца или не обратили внимание, но мне нужен не просто элемент справочника с драг металлом, а именно элемент с драг металлом из кино-фото пленки,лаб посуды идр. Т.е. с указанием источника.
#11 by Хрущёв
+1
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С