v7: Можно ли одну и ту же номенклатуру определить в разные группы? #640262


#0 by Alucard
Всем привет! Ситуация такая, требуется одну и ту же номенклатуру включить сразу в 2 разные группы.Можно ли так сделать?
#1 by Галахад
#2 by Alucard
нет не такого плана конечно ) Вот так: Родитель1 Элемент Родитель2 Элемент
#3 by bolder
Типа : Тети Танина номенклатура, От Васи, Не продавать без указания?))))И это группы для номенклатуры- верно? Поправить в мозгах кое что надо.
#4 by Скользящий
в разные не получится, через реквизиты справочника решай.
#5 by mikecool
справочник Номенклатура справочник Номенклатурные группы справочник принадлежности номенклатуры группе профит
#6 by oslokot
Настало время озвучить цель задачи
#7 by floody
разрешаю это все сделать свойствами
#8 by бомболюк
имхо обычная задача создания нескольких вариантов иерархии одного справочника (например, иерархия справочника "Номенклатура" 1) по производителю 2) по виду товара (функциональному назначению товара)). Решается вводом дополнительного справочника.
#9 by Alucard
Задача вот в чем, попросили помочь отладить загрузку и выгрузку с КПК (там все привязано к группам),написать пару отчетов. У клиентов акционный товар определен в группу Акционного товара (т.е. они перекидывают туда сюда, типа когда акция кончится они назад номенклатуру в свою группу помещают и часто просто никто это не делает так и зависает там), так вот эта группа акционного товара очень нужна менеджерам, мерчендайзерам с кпк (так им понятнее видимо) чтоб знали новинки и тд. Чтобы не ломать всю структуру обратился к вам. Сам изначально хотел ввести доп.реквизит ну и по нему все отчеты-загрузки. Ан нет не тут то было, хотят в программе видеть, чтоб в глаза соазу бросалось какой акционный какой нет товар. В 2 группы один товар не объединишь скорее всего, вы все правильно пишете, как маякнуть посильнее им чтоб видели ху из ху товар. Вот такие дела
#10 by mikecool
а, я бы вообще не парился, пусть голова болит у тех, кто рулит списком номенклатуры, иначе можно лапти стоптать бегая удовлетворяя желания безруких
#11 by Mikeware
1. в приличных программах акционный товар подсвечивается. 2. что тебе мешает при выгрузке товара в КПК подсовывать в качестве роодителя для акционного товара группу "акционный товар"?
#12 by bolder
Предложил им Прайс, в 7.7 позволяет создать произвол ную, сколько угодно задублированную структуру.Реализован еще в 4 редакции.Запоняешь каждый день и все.
#13 by Alucard
С обработками никаких проблем нет это я уже все реализовал,хотят видеть в программе именно. В приличных программах... Как подсветить номенклатуру? Прайс не катит, прайс можно и обработкой по реквизитам вытаскивать это не то.
#14 by bolder
Как не катит то.Как раз задвоение возможно и визуальность на высоком уровне. Самом верхнем - Акция!
#15 by bolder
Если не понял - обработку создания прайса ( это справочник такой) нужно самому написать)))
#16 by varelchik
FormEx тебе поможет подсветить.
#17 by bolder
Formex бессилен найти в много уровней системе только акционный товар, а открывать все дерево для поиска - это время.
#18 by PR
Делай дублирующий справочник со своей иерархией.
#19 by Mikeware
формекс ничего не ищет. формекс подсвечивает. Не, вообще-то сделать подменой запросов можно - нужно всего-то один реквизит добавить. только неправльно это.
#20 by Alucard
, ход понятен, не хотелось бы дописывать в чужой программе целый справочник, к тому же его еще надо будет связывать со справочником номенклатуры, там десятки обработок по справочнику номенклатура у них написаны, причем справочник достаточно большой (около 2000-3000)
#21 by varelchik
разве это большой?
#22 by Alucard
ну есть же слово "достаточно" что уж докапываться :)
#23 by bolder
Этот справочник будет новым и очень простым, не составит трудностей при обновлении.Основное - это его обработка заполнения, она для тру-программеров только по зубам)).
#24 by VladZ
Зачем?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С