v7: Как открыть форму модально, но с возможностью изменять ее размеры? #640889


#0 by Zhuravlik
Здравствуйте. Повозился с классом привязки, здорово настроил обработку для подбора значений. Только вот, как обрабатывать результат выбора? - Если открываю модально, то размеры формы нельзя изменять, и весь смысл привязок теряется. - Если использую методы формекса Сервис.ОткрытьПлавающуюФорму - она не открывается. Без ошибок, безо всего. Видно, что она стартует, срабатывает ПриОткрытии, но на этом все. - Если использую ОткрытьПодбор("ИмяМоейОбработки", "Форма", спКонтекст) - то нет реакции в обработке подбора. А как быть-то?
#1 by Fragster
переходи на v8, там это реализовано
#2 by Zhuravlik
Не вариант) Еще пробовал просто ОТкрытьФорму, и ОбработкаОжидания - но в форме подбора у меня тоже открывается другая обработка с такой же проблемой.
#3 by Холст
может менять формексом ?
#4 by Zhuravlik
Можно поробнее? Что менять формексом?
#5 by Zhuravlik
Еще не пробовал ОбработкаОжидания от формекса, сейчас попробую, может то.
#6 by Aleksey
Самому интересно. Сделал свой ввод числа с увеличенным размером, а он сволочь показывает только чать
#7 by Азазелло
"Если использую ОткрытьПодбор("ИмяМоейОбработки", "Форма", спКонтекст) - то нет реакции в обработке подбора." - что-то не так делаешь...
#8 by Азазелло
+ Форма.ВыполнитьВыбор(<Знач>) используешь?
#9 by Zhuravlik
Нет... Может невнимательно прочел доку? Просто до этого как-то не прижился у меня Подбор. А где это надо использовать?
#10 by Азазелло
в форме, открытой для подбора
#11 by Zhuravlik
"Осуществляет выбор в форме, открытой для подбора или выбора значения (аналогично интерактивному двойному клику в подборе)." - а зачем?
#12 by Zhuravlik
А-а-а....
#13 by Азазелло
+ нужно еще в форме, из которой открываешь, обрабатывать собырие ОбработкаПодбора(<Элемент>,<КонтФормы>) ну попробуй хотя бы для начала. а дальше уже можно будет рассуждать ))
#14 by Zhuravlik
Я это событие обрабатываю. Смысл такой: В форму подбора передается таблица значений, и имя колонки. Пользователь отмечает значения из таблицы на форме, и выбранные значения по нужной колонке помещаются в СписокЗначений (напр. спКонтекст). А дальше при нажатии на кнопку сохранить: Форма.Параметр = спКонтекст; И у меня есть в контексте формы подбора то, что нужно. ОбработкаПодбора(Элем, Конт) - я думал, что после закрытии формы подбора переменная Конт будет равна этому списку спКонтекст. И вот этот ВыполнитьВыбор - его в каком случае надо применять? Я так понял, что этот метод нужен для определения переменной "Элем"? А если мне надо определить контекст?
#15 by Zhuravlik
+ Или мне Элем задавать как список значений? Тогда тоже непонятно как...
#16 by Zhuravlik
В общем буду сегодня пробовать морочиться с "ОбработкаОжидания" Формекса, и с "ВыполнитьВыбор". Спасибо за советы) Я отпишусь позже.
#17 by Азазелло
попробуй по кнопке Сохранить выполнить код Форма.ВыполнитьВыбор(спКонтекст) И посмотри, что поймаешь в ОбработкаПодбора
#18 by Азазелло
Для особо запутанных случаев ты можешь в форму подбора передавать контекст родительской формы... и там с ним работать, например, через экспортные переменные или элементы родительской формы.
#19 by Злопчинский
а просто сделать поле ввода с большим шрифтом..?
#20 by Злопчинский
посмотри как в ТИСе сделана штатаная ВопросСТаблицейЗначений
#21 by Aleksey
Неполучается. Поле ввода нельзя задать шрифт. А если увеличиваешь шрифт у формы, то при открытии модально показывается кусок формы
#22 by Злопчинский
можно. Обычная форма. Формексом устанавливаешь любого размера и цвета и даже имени шрифт в поле ввода или в тз или в кнокпе
#23 by Холст
я имел ввиду менять размер формы Формексом
#24 by Zhuravlik
Это то, что надо, спасибо)) Делаю ВыполнитьВыбор(спКонтекст), в "ОбработкаПодбора(Элем, Конт)" переменная Элем - это нужный мне спКонтекст. Я посмотрел, но по сабжу ничего там не обнаружил. Она везде открывается модально, и данные (Параметры вопроса как список значений, и ответы "Да, Нет, Отмена") передаются через контекст формы. Закрыт вопрос, спасибо всем за помощь)
#25 by Злопчинский
сорри, посмотрел у себя - оказывается я когда-то давно ее переточил на разные режимы работы, среди которых и выбор пометками из ТЗ, а не только штатный "да-нет"
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С