КД2. Подстановка в приемник значения. #653309


#0 by Koliaff
Доброго времени суток. Редактирую правила выгрузки из УТ в БП. Сейчас необходимо отредактировать правила выгрузки документа реализации, а именно реквизита шапки "Контрагент". Условие такое : Если контрагент входит в группу "Розничный покупатель", то при загрузке надо чтобы подставлялся контрагент "Покупатель розничный", а если не входит, то перегрузка происходила по типовым правилам. Подскажите как это сделать.
#1 by Шапокляк
Есть же там обработчики ПослеЗагрузки. Пусть вначале подставляется по правилам, потом проверяется на стороне получателя  и меняется если надо
#2 by Шапокляк
Или, наоборот, вычисляйте Значение ПриВыгрузке и подменяйте его
#3 by ICWiner
+ Только там плохой поиск будет, по коду или по наименованию... Ну или категорию контрагентам добавить розничный покупатель.
#4 by Koliaff
(Шапокляк) Если после загрузки, если я правильно понимаю, контрагнтент все равно перенесется (засорит справочник). Я при выгрузке провал В ПКС реквизита "контрагент" : ================================ ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (Контрагент) ========================== Надо в ПКО код писать ?
#5 by Шапокляк
А так: Если Источник.Родитель.Код = "000000089" Тогда у вас же источником контрагент и является
#6 by Жан Пердежон
быдлокод
#7 by Гефест
#8 by Koliaff
(Шапокляк) при таком коде другая ошибка ОписаниеОшибки         =  Поле объекта не обнаружено (Родитель)
#9 by Шапокляк
Так можно до бесконечности гадать что у вас источник а что приемник. Как правило при сопоставлении поля Контрагент все-таки источником именно контрагент является. У вас, видимо, не так. Попробуйте отладчиком, что ли, посмотреть.
#10 by Koliaff
(Гефест) Выгрузка прошла, сейчас загрузить попробую ...
#11 by Koliaff
(Гефест) Спасибо, все получилось!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С