Свертка периферийного узла РИБ. 1С Розница, Магазин одежды и обуви. #653323


#0 by barthess
Здравствуйте уважаемые форумчане. Обратился клиент фирмы, выезжаю к нему, смотрю в чем дело, и столкнулся с подобной ситуацией. Имеется 1С 8.1, РИБ на основе конфигурации "1С:Розница Магазин одежды и обуви". Центральный узел и 10 периферийных узлов (торговых точек). После проведения свертки одного из узлов, в ПУ свернулась база, создался документ "ВводНачальныхОстатковУзла" с необходимыми движениями. В этот же момент, глядя на ситуацию в ЦУ, сталкиваюсь с задвоением остатков как и количественных по складу, так и сумовых по кассе. Программно нахожу этот документ в ЦУ, смотрю - пл нему имеются движения. Глянул в обработку проведения этого документа, вижу что если проведение исполняется на ЦУ, то происходит возврат в самом начале процедуры. Перепровожу этот документ, движения удаляются и получаю правильные остатки в ЦУ. Вопросы.. если я сейчас произведу обмен с этим ПУ, не отразится ли это на его остатках? и почему формируются движения по этому документу в ЦУ? Заранее спасибо за предложенные ответы!
#1 by Maxus43
>>и почему формируются движения по этому документу в ЦУ? он вместе с движениями с обменом пришёл видимо, не?
#2 by barthess
видимо да. Но это же не правильно?
#3 by Мохнатое рыло
>если я сейчас произведу обмен с этим ПУ, не отразится ли это на его остатках Если настроена миграция документа "ВводНачальныхОстатковУзла" со всеми его движениями между базами, то на остатках ПУ это отразится, ясен пень. >Но это же не правильно? А вот с настройками миграции уже _тебе_ и разбираться, что куда должно мигрировать, что не должно, какие условия миграции..
#4 by barthess
Спасибо за отзыв. Обмен происходит по типовому плану обмена "По магазинам". Где и как я могу просмотреть настройки миграции?
#5 by Мохнатое рыло
Вот состав этого типового плана обмена и посмотри..
#6 by barthess
авторегистрация для данного документа запрещена.
#7 by Мохнатое рыло
Это значит, надо смотреть Правила Обмена Данными этого плана обмена, а может там есть (вдруг?) Правила Регистрации Объектов.. А смотреть их надо в конфигурации Конвертация Данных, а с ней работать тоже надо уметь..
#8 by barthess
опыт работы с ней имеется) возможно отрабатываются события а-ля "ПриЗагрузке" и т.п. Ок, будем курить конвертацию.. Все же странно.. если так. Не думаю что типовой механизм рассчитан на возникновение подобных ситуаций. Все же большое спасибо;)
#9 by Мохнатое рыло
>возможно отрабатываются события а-ля "ПриЗагрузке" смотри сначала подписки на события этого плана обмена >Не думаю что типовой механизм рассчитан на возникновение подобных ситуаций Типовой механизм может быть даже такой "Всё мигрирует везде", исправленный документ мигрирует обратно по всем базам.. > Все же большое спасибо;) Ты, главное, все ПУ не убей;)
#10 by barthess
>Ты, главное, все ПУ не убей;) Приложу максимальные усилия))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С