Запрос к плану обмена #654997


#0 by Gsoom2010
Добрый день господа. Не могу найти нормальных примеров или документации как сделать запрос к плану обмена. Мне в плане регистрируются три документа, с общим реквизитом "Договор". Мне из плана надо выбрать все изменения и свернуть результат по номеру договора (мне нужны только уникальные номера договоров, сами документы не интересуют). Если не выйдет запросом сделать буду конечно делать через: ПланыОбмена.ВыбратьИзменения; Единственное что я нашёл по запросу к плану обмена это пример: В документации по 1С почему-то рассматривается только XML сериализация.
#1 by Bober
см таблицы регистрации изменений Справочник.Договора.Изменения
#2 by fisher
У каждого объекта с регистрацией изменений есть своя таблица изменений. Пример обращения в запросе - в . В конструкторе запроса есть пыптык "Отображать таблицы изменений" на закладке "Таблицы и поля" в самом верху.
#3 by Gsoom2010
т.е. посмотреть реальную картину содержимого плана обмена я смогу только через конструктор запросов?
#4 by Gsoom2010
Интересует именно структура данных чтобы выбрать данные, автор примера откуда взял "ПланОбмена.Полный" - Полный.
#5 by Gsoom2010
Пойду попробую поглядеть конструктором запросов...
#6 by kosts
Полный наверное есть во всех типовых
#7 by Gsoom2010
У меня свой план обмена, это в продолжении
#8 by Gsoom2010
Поглядел в конструкторе, у всех документов и справочников реквизиты при регистрации изменений показывает: А откуда в примере взялся "Полный", что это означает?
#9 by Gsoom2010
Ладна попробую сделать запрос на том что есть, о результатах завтра отпишусь, думаю эта тема кому-то пригодится, слишком мало информации по планам обмена.
#10 by Живой Ископаемый
2 Посмотри что вернет ТипЗначения(Узел) по планам обмена информации просто завались. целая 19-я глава 2-го издания  ТОЛСТОЙ КНИГИ™
#11 by Живой Ископаемый
Еще:
#12 by Serg_1960
Тот ведь любопытный :) "Полный" - это наименование плана обмена, который используется в  типовых конфигурациях. Список планов обмена различается в различных конфигурациях, но план обмена "Полный", как правило, в который включены все объекты конфигурации есть во всех типовых конфигурациях.
#13 by hhhh
в примере список узлов (информационных баз) и их реквизиты вытаскиваются. Где вы там заметили изменения, уму непостижимо. Видно сильно выпили.
#14 by Gsoom2010
Я не пил, как достать изменения запросом?
#15 by kosts
Какие изменения интересуют?
#16 by Gsoom2010
У меня регистрируется 3 документа в плане обмена, нужно выбрать изменённые документы запросом
#17 by Gsoom2010
<< сейчас так попробую обратиться
#18 by Галахад
ВЫБРАТЬ ИЗ    Документ.ОприходованиеТоваров.Изменения КАК ОТИ
#19 by Gsoom2010
Спасибо, теперь всё понял
#20 by kosts
Это же было еще вчера в . Моя не понимать...
#21 by Gsoom2010
Да я сам ничего не понимаю пока, я так и не пробовал ещё запрос сделать, сейчас попробую
#22 by Gsoom2010
Всё теперь всё понял. Спасибо. Данные об изменениях действительно хранятся в таблицах как было сказано в сообщениях и . Структура этой таблицы (для документов и справочников): - Узел (ссылка на узел плана обмена) - НомерСообщения (число) - Ссылка (ссылка на объект который был изменён) Всё получается если выбирать запросом как показано в .
#23 by Живой Ископаемый
а в еще и ролик снят
#24 by Gsoom2010
Видел :) благодарю, помогло понять.
#25 by Gsoom2010
Пока тема не закрылась такой вопрос, при автоматической регистрации в плане обмена, нет возможности осуществлять фильтрацию регистрации объектов? К примеру мне нужно в одном узле регистрировать документы только одной организации, а в другом узле документы другой организации.
#26 by Михаил Козлов
Снимите автоматическую регистрацию и регистрируйте в подписке на события.
#27 by sapphire
Так делать необязательно.
#28 by fisher
Можно. Я так и делал. Авторегистрация проявляется только в том, что перед записью автоматически заполняется список узлов получателей (ОбменДанными.Получатели). В подписке на "Перед записью" их можно откорректировать. А уже при записи платформа автоматически по списку получателей фигачит записи в таблицы изменений. Можно снять авторегистрацию и заполнять список получателей с нуля. Кому как удобнее.
#29 by Gsoom2010
Как я понял в любом случае придётся лезть в модуль объекта который ставится на регистрацию, разница только в предопределённой процедуре в которую надо лезть (ПриЗаписи или ПередЗаписью)? Я надеялся что можно это сделать не трогая регистрируемые объекты...
#30 by Gsoom2010
Я думал что при авто регистрации вызывается какая-нибудь предопределённая процедура из модуля ПланаОбмена к примеру, в которой можно осуществить фильтрацию...
#31 by Gsoom2010
Что-то не найти мне схемку порядка вызова процедур в отношении регистрации в ПланеОбмена...
#32 by Gsoom2010
Можешь подкинуть пример изменения списка узлов в процедуре ПередЗаписью?
#33 by fisher
Ты невнимательно читал, или не знаешь что такое "Подписка на событие"? Копипаста рабочего кода тебя только запутает лишними деталями. Что там непонятного-то может быть? Ты в СП уже заглядывал?
#34 by Gsoom2010
не знал что такое "Подписка на событие" когда задавал вопрос :) сейчас другое дело, спаибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С