Итог по колонке в дереве значений #655084


#0 by Koliaff
Доброго времени суток. Подскажите как получить итог по колонке в дереве значений ? Только выгрузкой в ТЗ или перебором всех строк ? Или как-то можно по другому ?
#1 by Fragster
Итог (Total) Синтаксис: Итог(<Колонка>, <ВключатьПодчиненные>) Параметры: Тип: Число; Строка; КолонкаДереваЗначений. Колонка, по которой подсчитывается итог. В качестве значения параметра может быть передан индекс колонки, имя колонки, либо колонка дерева значений. Тип: Булево. Определяет, будут ли включены в сумму итоги по подчиненным строкам (если таковые имеются). Истина - итоги будут включены. Значение по умолчанию: Ложь Возвращаемое значение: Тип: Число; Неопределено. Описание: Суммирует значения всех строк в указанной колонке. Если в колонке установлен тип и он единственный, то при суммировании будет предприниматься попытка преобразования значения к типу Число. Если колонке не присвоены типы, то в процессе суммирования будут принимать участие только значения, имеющие тип Число, значения других типов будут игнорироваться. Если в колонке несколько типов и среди них есть тип Число, то в процессе суммирования будут принимать участие только значения, имеющие тип Число, значения других типов будут игнорироваться. Если в колонке несколько типов и среди них нет типа Число, то результатом будет значение Неопределено. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение. Пример: СтоимостьПродукции = СтрокиСостава.Итог("Сумма");
#2 by Koliaff
(Fragster) Этим методом ИТОГ подбиваются итоги только по верхнему (первому) уровню, второй уровень и ниже этот метод на суммирует.
#3 by Koliaff
Сори, не увидел второй параметр "ВключатьПодчиненные" )
#4 by Koliaff
(Fragster) Спасибо !
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С