Инвентаризация НЗП УПП РАУЗ - работа с документом #655467


#0 by aspirant
Всех Дам с наступающим 8 марта! Всех Господ - отомстим за 23 февраля! Подскажите - нужно сделать инвентаризацию НЗП. Не для того, чтоб включить/исключить затраты в себестоимость - а чтоб реально сверить и выровнять остатки. Непонятно, как его использовать - уже справку до дыр, форум - до прожига монитора, ничего не понятно. Сейчас промежуточное решение - в колонке Факт оставляем УЧЕТНЫЕ данные, в колонке Неиспользованное количество - факт. Пишу обработчик табличной части, которые будет корректно заполнять Списание НЗП и Оприходование НЗП. Киньте пилюлей!
#1 by aspirant
/или советов
#2 by Алексей777
документ реализует остаток, который должен остаться в НЗП после расчета с/с.
#3 by rinatru
ты УПП с БП не путай
#4 by Алексей777
я и не путаю
#5 by Serg_1960
У номенлатуры убираем галочку "Вести оперативный учет НЗП", требованием передаём в производство некоторое количество материала - и теперь попробуйте "реально сверить и выровнять остатки"(с).
#6 by Krendel
Затраты на выпуск приход ;-)
#7 by aspirant
ну а выход?
#8 by ale-sarin
Может я чего не понял, но для "сверить" недостаточно "Ведомости по учету затрат"?
#9 by aspirant
ну если как бы на коленке - то достаточно, а чтоб сделать пересорты, оценки пересортов, зафикисровать недостачи и излишки?
#10 by aspirant
Т.е. так то ведомости достаточно и для склада тогда - но почему-то там есть Док Инвентаризация товаров на складе.
#11 by ale-sarin
Так это значит не только для "сверить". Тады я пас.
#12 by Krendel
Веди производственный учет не на аналитики подразделение, а на аналитике склад? Тем более задача инвентаризации НЗП не в устранении пересорта, в производстве пересорта нет, там все уйдет в топку производственного процесса ;-)
#13 by aspirant
в топике написано "сверить и выровнять"
#14 by aspirant
а как же делать инвентаризацию в НЗП - там же тоже есть пересорты и все такое
#15 by Krendel
Надо разделять склад производства и склад у производственного станка например в 1-м случае есть ответственный с кого шкуру можно драть за недостачу материала. Так как все подходят и просят материал, а он вовремя должен списывать его. Во 2-м же случае у каждого станка навалены материалы, о какой мат ответсвенности ты здесь можешь говорить? ТОка о том что было списано, а если при инвентаризации этого не выявили, то списываем что это потрачено
#16 by aspirant
ну где то может и навалены - у нас не навалены. Везде видеокамеры, охрана. И зоны стали перекрываться. А вот по второму пункту ни налоговой, ни главному технологу не докажешь, что это потрачено. Т.е. главный технолог согласен, что это кража, раздолбайство,но не на себестоимость - а на убытки. А он технологию не менял, состав ингредиентов не менял,у него все пучком.
#17 by Krendel
1-й случай- аналитика склад, 2-й аналитика подразделение
#18 by Krendel
Налоговая в 90% случаев вообще не понимает в производстве ни буя, то что вам прислали понимающего человека говорит о том что с вас хотят немного бабла, а предыдущего вы послали
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С