Как настроить простую Одноранговую сеть? #656162


#0 by БратУха
Имеется 7 компьютеров, на всех стоит Windows 7 professional. Все ПК по wi-fi подключены к интернету через роутер: neatgear wnr3500l v2. Как настроить сеть, чтобы в сетевом окружение были видны все ПК?
#1 by Сержант 1С
Панель управленияВсе элементы панели управленияЦентр управления сетями и общим доступомДополнительные параметры общего доступа включить сетевое обнаружение включить общий доступ к файлам и принтерам На каждом компе
#2 by БратУха
Уже настроил, но я использовал настройку - Домашняя сеть с парольным доступом, это правильно?
#3 by БратУха
один из компьютеров в сети странно отображает общий доступ - в самом пк две папки в общем доступе - общая папка и расшаренная папка Чертежи. Но когда на него заходишь по сети, появляется одна папка страничка, хз))) как это так. Кто знаете?
#4 by ice777
мой компьютер- управление - обшие ресурсы
#5 by Luhtas
Нет, домашний доступ отключай. Достаточно на Wi-Fi подключении WPA2 метод поставить. Рабочие группы все одинаковые на всех машинах?
#6 by palpetrovich
ох уж эти Windows 7 ...мутные они какие-то
#7 by ice777
3 года.. ни разу. а вот 8- точно УГ )
#8 by БратУха
все группы одинаковые, только после танца с бубном, именно доманяя сеть позволила видеть в сети все ПК!
#9 by БратУха
стоит. wpa2-psk
#10 by sdv2000
отключить общий доступ с парольной защитой
#11 by sdv2000
мне помогло
#12 by sdv2000
про WPA2 улыбнуло
#13 by sdv2000
при чем тут шифрование данных по вафле?
#14 by Web00001
1. Рабочая группа должна быть у всех одинаковая 2. Тип сети должен стоять предприятие. (НЕ домашняя). 3. У текущего профиля сети должны быть включены Сетевое обнаружение и общий достуа 4. Общий доступ с парольной защитой, эта та же старая добрая модель сетевого доступа: 1. Гостевая - любой пользователь авторизуется с правами гостя 2. Сетевая(вроде) - пользователи идентифицируются как они сами, то есть пользователь который подключается к хосту идентифицируется по своей паре логин+пароль,(на хосте ищется эта же пара логин+пароль в случае наличия пользователь получет права назначенные на хосте в случае отсутствия, происходит запрос пароля) Во вотором случае есть возможность указать кому какая шара доступна, кому на чтение, кому на запись и тд. то есть если включена парольная защита это второй вариант если отключена соответственно первый.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С