Как лучше закрыть задолженности в ЗУП после проставления галочки "Взаимозачеты.? #656157


#0 by snegovik
В ЗУПе (в данном случае в ЗиКБУ) изменил галочку "Взаимозачеты по зарплате ведутся в разрезе месяцев её начисления" - убрал её. После этого при заполнении документов "Зарплата к выплате" выкатились задолженности по сотрудникам, в том числе давно уволенным. Как лучше обработать базу, чтобы убрать эти долги? Кстати, в начальное сальдо эти долги не попадают (в расчетных ведомостях и т.д.), а в документы по выплате - стали заполняться. С чего так?
#1 by snegovik
Посмотрел регистр "Взаиморасчеты с сотрудниками" - там всё хорошо - сколько по сотруднику был приход - столько же и расход. Однако в документе для выплаты этот сотрудник появляется с суммой, хотя по идее расчеты по нулям с ним стоят.
#2 by ilis516
Смотри РН "Зарплата за месяц организации".
#3 by ilis516
Хотя я лично перепровела бы все выплаты последовательно. Но хозяин барин, можно и регистр скорректировать.
#4 by snegovik
Ага, вот что нашёл: был создан документ зарплата к выплате в 2010-м году, при переносе данных. Этот документ не делает движения по регистрам даже при перепроведении, возможно потому, что колонки "Было начислено" и "Отложено" - пустые. Заполнены только колонки "К выплате". На основе этого документа была создана ведомость в кассу, и по этой ведомости закрылся регистр "Взаиморасчеты с сотрудниками", а вот регистр "Зарплата за месяц организации" не заполнен. Значит, остается вопрос - как бы двинуть тем старым документом регистр "Зарплата за месяц организации"?
#5 by фросия
дописать ему проводки по нужному регистру. либо сделать док корректировка записей регистров и ручками наваять движения
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С