v8: УТ 11. что означают состояние заказов клиентов? #656744


#0 by taktak
УТ 11. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать что означают состояние заказов клиентов. Заранее всех благодарю
#1 by pessok
в книгах, которые шли с коробкой. или коробки то и нет?
#2 by taktak
книги есть, но я не нашла там про статусы, правда искала только в оглавлении ...
#3 by Djonny
книги, которые идут в коробке, вряд ли соответствуют действительности... справка еще может, и то, не факт.
#4 by viramen
В встроенной справке
#5 by taktak
в справке по поиску ничего не найдено :(. Искала по слову состояние .......
#6 by Жан Пердежон
а на кнопку с вопросиком нажать в документе?
#7 by taktak
делала и так
#8 by viramen
Читайте справку к документу Как заполняется информация о статусе в новом заказе? При вводе нового заказа информация о статусе заказа не заполняется. После заполнения данных об условиях продаж программа может автоматически определить статус заказа в соответствии с введенными данными. Статус заполняется при нажатии на стрелку рядом с полем "Статус". При установке статуса программа анализирует состояние расчетов ( этапы оплаты) и состояние обеспечения (даты отгрузки товаров). По результатам анализа выбирается тот максимальный статус, который может быть установлен. Заказ клиента оформляется по предоплате (указан этап оплаты Аванс до обеспечения -100%). При автоматической установке будет установлен максимальный статус Согласован. После оплаты клиентом в документе автоматически будет установлен статус К обеспечению или К отгрузке в зависимости от наличия товаров и способа контроля остатков.   Статус в заказе может быть указан пользователем вручную. При проведении заказа программа проверяет правильность установки статуса. Если информация о статусе не заполнена, то программа заполнит ее автоматически максимально возможным статусом заказа.
#9 by taktak
я спрашивала не про статусы заказов, а состояние заказов клиента. Я хотела узнать как рассчитываются состояния заказов по определению ....
#10 by rs_trade
Эээ... может они означают состояния заказов клиентов?
#11 by rs_trade
Это как бы одно и тоже
#12 by rs_trade
Медитируй на здоровье    ВЫБОР
#13 by Klesk
проводи и смотри движения с разными статусами
#14 by rs_trade
Не одно и тоже, а связаны. Хотел сказать.
#15 by Klesk
Регистрация нового заказа производится при выполнении команды "Провести". Заказ может быть проведен со статусом "Не согласован" или "Согласован". При проведении заказа со статусом "Не согласован" осуществляется проверка заполнения обязательных реквизитов документа. При проведении заказа со статусом "Согласован" проверяются параметры заказа клиента на соответствие параметрам соглашения, указанного в заказе. При регистрации заказа также проверяется вхождение цен, указанных в заказе, в диапазон допустимых цен продажи. Если в результате проверки выявлены отклонения, то заказ не регистрируется, пользователю выдается сообщение о тех причинах, по которым заказ не может быть проведен. Для регистрации заказа в статусе "Согласован" менеджер может изменить параметры заказа в соответствии с параметрами соглашения или запустить процедуру согласования для согласования тех условий заказа, которые отличаются от условий соглашения. После согласования заказа менеджер указывает для заказа дату согласования. После регистрации заказа со статусом "Согласован" все зарегистрированные в нем условия становятся недоступными для изменения. Изменить параметры в таком заказе может только ответственный сотрудник.
#16 by Klesk
В какой момент формируется распоряжение службе логистики по обеспечению заказа? Распоряжение службе логистики по обеспечению товаров формируется в момент регистрации заказа клиента со статусом "К обеспечению" (команда "Провести и закрыть"). При регистрации документа проводятся все необходимые проверки по выполнению тех обязательств по заказу, которые должны быть выполнены до момента обеспечения. В момент регистрации производится также контроль возможности обеспечения товаров к указанной дате. Этот контроль производится с учетом того варианта контроля, который установлен для склада, указанного в заказе (остатки, остатки с учетом резерва, остатки с учетом графика, не контролировать). Установка статуса заказа "К обеспечению" является сигналом сотрудникам службы логистики обеспечить на указанных складах в указанный срок (дата отгрузки) товар в необходимом количестве в состоянии, пригодном к отгрузке. Служба логистики видит общую картину по всем заказам, у которых установлен статус "К обеспечению" и контролирует возможность обеспечения товаров по заказам. Для контроля дефицита товаров службой логистики используется обработка "Управление запасами" и отчет "Товарный календарь".
#17 by Klesk
Какую информацию необходимо заполнить в заказе, чтобы сформировать распоряжение складским службам на отгрузку товаров? Товары по заказу можно отгрузить только в том случае, если в заказе установлен статус "К отгрузке". В заказе должна быть заполнена информация о складе, с которого производится отгрузка, и дата отгрузки по каждому товару. Выдача распоряжений на отгрузку товаров возможна только в том случае, если выполнены все обязательства по оплате товара до момента отгрузки (предоплата до отгрузки), если такие обязательства присутствуют в заказе клиента. Выполнение обязательств по оплате контролируется в момент проведения заказа клиента в статусе "К отгрузке".
#18 by Klesk
Закрытие заказов клиентов В программе предусмотрено два варианта закрытия заказов. Закрытие полностью отработанных заказов. К таким заказам относятся те заказы, по которым на все позиции, указанные в заказе, оформлены документы "Реализация товаров и услуг". Закрытие заказов с отменой неотработанных строк. При таком варианте закрытия программа анализирует и отменяет все не поставленные строки по заказу (те строки, по которым не оформлен документ "Реализация товаров и услуг"). Пользователь должен указать причину, по которой не удалось выполнить заказ. Причина отмены может быть установлена отдельно для каждой строки в заказе или может быть указана общая причина для всех строк в заказе. Для закрытия нескольких заказов, необходимо отметить в списке те заказы, которые необходимо закрыть, и выбрать нужный пункт меню по кнопке Установить статус: Закрыт (у полностью отработанных заказов) или Закрыт (с отменой неотработанных строк). Какой именно вариант следует выбрать, зависит от той причины, по которой пользователь хочет закрыть заказ. Если необходимо закрыть те заказы, по которым истек оплаты, то можно отобрать в списке заказы, по которым просрочен срок оплаты, отметить их в списке и выполнить закрытие заказов с отменой неотработанных строк и указать причину отмены. В этом случае будет сохранена информация о том, что клиент не выполнил свои обязательства по оплате заказа. Если мы не смогли выполнить заказ клиента полностью, то также его можно закрыть с отменой неотработанных строк. В дальнейшем эта информация будет нам нужна для анализа списка товаров, которые мы не смогли обеспечить по заказам. Использование варианта Закрыт (у полностью отработанных заказов) позволяет автоматически определить те товары, по которым товар полностью отгружен, и закрыть эти заказы. При выполнении этой операции программа автоматически определит и закроет только те заказы, по которым товар отгружен полностью (оформлены документы "Реализация товаров и услуг" на все позиции заказа).
#19 by taktak
Огромное спасибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С