как работает сканеры с поддержкой 1CScanOPOSScan_v2.epf #656928


#0 by LivingStar
Конфигурация розница 1. По кнопке вызывается окно, куда одним видом сканера попадает штрих код (запрограммированное нажатие F7). Есть другой вид сканера который работает по поддержке обработки 1CScanOPOSScan_v2.epf, где по открытию формы, в неё не получается поместить штрих код сканируя товар (не запрограммированно нажатие F7). Кто нибудь знает как работает обработка 1CScanOPOSScan_v2.epf, можно как то для этого вида сканера задать обработчик запрограммированный на нажатие F7?
#1 by mikecool
ф7 - это же для разрыва клавы?
#2 by LivingStar
как для разрыва?
#3 by LivingStar
можно задать в обработке 1CScanOPOSScan_v2.epf что бы при считывании сканером выполнялся заданный код?
#4 by Эмбеддер
в обработке внешнего события можно это сделать
#5 by LivingStar
что за обработка внешнего события? в модуле формы обработки есть процедура ВнешнееСобытие вы про неё?
#6 by LivingStar
а как вообще эмулировать работу 1CScanOPOSScan_v2.epf как задавать считывание по средствам этой обработки?
#7 by Эмбеддер
про нее. зачем эмулировать? например, в модуле формы реализации (и много где еще) есть такая функция, можно встроиться в нее
#8 by LivingStar
имея сканер я думаю при считывании штрих кода запускается процедура этой обработки какая либо (ВнешнееСобытие) ? а как не имея сканера запустить процедуру считывания штрих кода? на другом виде сканера по F7 можно было тестировать разрабатываемый функционал, а тут как?
#9 by LivingStar
а то есть в документе же в процедуре ВнешнееСобытие писать код, который запустится при подключенном сканере?
#10 by LivingStar
а это что Функция СШКНеизвестныйКод(Штрихкод, ТипКода, СШК) Экспорт?
#11 by Эмбеддер
очевидно, я понял задачу с точностью наоборот из "можно задать в обработке 1CScanOPOSScan_v2.epf что бы при считывании сканером выполнялся заданный код?" и предложил вариант решения чтобы 1С при считывании определенного кода выполняла некоторые действия. в очевидно речь идет о чем-то другом в форме сначала срабатывает ВнешнееСобытие, далее оно обрабатывается в общих модулях, и управление еще раз возвращается в форму (в случае если штрих-код не зарегистрирован, вызовется СШКНеизвестныйКод, в котором можно выполнить нужные действия из вопроса )
#12 by LivingStar
а для чего вообще обработка 1CScanOPOSScan_v2.epf, что она делает?
#13 by LivingStar
нужно разработать функционал под сканер, который регистрируется как я понял обработкой 1CScanOPOSScan_v2.epf узнаю в каком месте при считывании этим сканером можно прописывать код, вы подсказали что в процедуре ВнешнееСобытие, это та что в этой обработке или в документе ЧекККМ следует её использовать?
#14 by Эмбеддер
это обработка торгового оборудования в обработку лезть не нужно, в документе ЧекККМ конечно я бы это сделал в СШКНеизвестныйКод. если это "наш" код, то функция должна вернуть Истина
#15 by LivingStar
мне нужно открыть свою форму и занести найденную номенклатуру в неё или показать сообщение что такого кода не существует это можно сделать в процедуре ВнешнееСобытие документа ЧекККМ? а отладить это можно без сканера? или только имея его в работе?
#16 by Эмбеддер
1) не понял. можно считать любой штрих-код, которого нет и не будет в системе и управление придет в СШКНеизвестныйКод.
#17 by LivingStar
мне нужно вообще обработать событие считывания, заносить найденную номенклатуру в свою форму, что нет кода и вызовется СШКНеизвестныйКод, это не совсем актуально, мне нужно во время считывания получать код
#18 by LivingStar
то есть когда считывают штрихкод сканером обработка передается в процедуру ВнешнееСобытие?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С