Ошибка в параметре запроса или глюк? #657007


#0 by Downkey
Почему один и тот же запрос у меня в консоли запроса выполняется корректно, а при запуске из внешнего отчета выдает ошибку? Запрос: ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ    ТребованиеНакладнаяМатериалы.ЕдиницаИзмерения,    ТребованиеНакладнаяМатериалы.НоменклатурнаяГруппа = &ВыбНомГруп    И ТребованиеНакладнаяМатериалы.Ссылка.Дата МЕЖДУ &ДатаНач И &ДатаКон СГРУППИРОВАТЬ ПО    ТребованиеНакладнаяМатериалы.НоменклатурнаяГруппа, ПО Ошибка: Ошибка при исполнении запроса набора данных по причине: {(18, 20)}: Ошибка обработки представления "РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних:Несоответствие типов (Параметр номер ""1"")" ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ <<?>>РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(&П, ) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних
#1 by fmrlex
Ну сделай остановку да и проверь чему расны параметры.
#2 by fmrlex
*равны
#3 by Naumov
что-то текст запроса ошибке не соответствует
#4 by Defender aka LINN
Вроде ж по-русски все написано
#5 by Steini
в такой ситуации одно из двух: либо параметры различные, либо сами запросы (их тексты) различные.
#6 by Попытка1С
Дата <> Дата + время
#7 by Downkey
нет. все верно. параметры даты выбираются как границы периода, вроде как с указанием времени должны ж быть. или не?
#8 by 1Сергей
Тупо, не переоткрыл epf после записи. :)
#9 by 1Сергей
+ ибо
#10 by Steini
Более конкретно, почему в ошибке "СрезПоследних(&П, )", а в тексте запроса "СрезПоследних(&ДатаКон, ТипЦен = &ТипЦены)" ?
#11 by Steini
Стыдно стало, убежал)))
#12 by Downkey
вот это и мне не понятно :( убежал разбираться.
#13 by Downkey
продолжение темы... Ошибка так и осталась: Ошибка обработки представления "РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних:Несоответствие типов (Параметр номер ""1"")" ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ <<?>>РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(&П) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних При чем, независимо от того, указываю я оба параметра, один или без параметров - ошибка одна! Соответствие каких типов ей не нравится? Весь текст запроса: ИЗ ГДЕ    ТребованиеНакладнаяМатериалы.Ссылка.Дата МЕЖДУ &Дата0 И &Дата1
#14 by Галахад
Вроде говорили уже. Ошибка от какого-то другого запроса.
#15 by Лефмихалыч
галочку Автозаполнение отключи в схеме
#16 by nddru
давай полный код с созданием переменной запроса, заполнением параметров и выполнением запроса. По тому как судя по ошибке, это от другого запроса ошибка и можно до посинения всматриваться в текст запроса и искать там ошибку, но как не крути если ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(&П) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних не равно ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних то очевидно ошибка все таки в другом запросе с другим текстом.
#17 by Downkey
да нет. этот запрос. уже все перепроверил на сто раз. да в общем то нет кода, весь код - код самого запроса. все пытаюсь делать через СКД во внешнем отчете. Автозаполнение снял. Ошибки нет, но в отчет ничего не выводит.
#18 by Downkey
В общем, забил на этот конструктор, написал ручками. Все работает. Всем спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С