Разные суммы в отчетах по ОС и ОСВ #661061


#0 by ladalk
Добрый день! подскажите, пожалуйста вот с каким вопросом: (бгу,8.2) формирую 3 отчета: 1. Ведомость остатков ОС, 2. Ведомость амортизации ОС, 3. ОСВ по счетам учета ОС и амортизации. В Ведомости ОС и ОСВ балансовая стоимость ОС совпадает, а в ведомости амортизации ОС она выше? с чем это связано? ( вероятно с ОС, при вводе в эксплуатацию которых списывается амортизация 100% ??) Второй вопрос с амортизацией:  в ведомости амортизации ОС начисленная амортизация меньше, нежели в оборотке по счету амортизации. как разобраться?
#1 by ladalk
ап
#2 by vtolga
насчет балансовой стоимости: если у тебя в течение периода ОС числилось в разных подразделениях, то при формировании отчета с группировкой по подразделениям это ос попадет в отчет по каждому из подразделений, причем вместе со своей балансовой стоимостью. При перемещениях ОС этот отчет иногда не слишком правильно формируется. Еще в него не попадают Ос со статусом "Выбыло", даже если были движения по счетам учета. Это часто встречается, когда было выбытие, а позже сделано "Сторно". Статус "Выбыло" при этом не снимается.
#3 by ladalk
отчет сформирован без группировки (какой-бы то ни было). все равно суммы разные
#4 by vtolga
тогда копай "Выбыло"
#5 by ladalk
"выбыло" как такового нет статуса у ОС (видимо в БГУ). есть сторно документов "Принятие к учету" (прошлогодних). Т.е. в 2011г ОС принято. а в 2012 отсторнирован документ. Это может повлиять?
#6 by vtolga
Может. Посмотри, какие регистры двигаются при выбытии. Какой-то статус должен быть. Тогда просто лезешь в 2011 и корректируешь это движение (во всяком случае, в "Бухгалтерии" (не БГУ) другого пути нет- текущим периодом не исправить, все равно статус берется по первому выбытию, поверено.)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С