Ошибка формата потока 1С 8.2 УТ 10.3 #673196


#0 by kasazanov
Доброго времени суток! Конфа УТ 10.3, платформа 8.2. При открытии отчета "ведомость по взаиморасчетам с контаргентами" При тестировании и исправлении При открытии конфигурации (дерево слева где все объекты). Вылетает "Ошибка формата потока" Тестирование chdbfl показало "ошибок не обнаружено" Удаление из списка базы и добавление не помогло Удаление всего из папки 1С на Cdocuments and settinguseraplication data1C не помогло Удаление платформы и заного установка платформы другой версии не помогло Перенос базы на другой компьютер не помогло - на другом компе выдается  та же "Ошибка формата потока" Добавление нового пользователя не помогло Удаление папок 1Cv8FTxt 1Cv8Log - не помогло Выгрузка загрузка dt файла - не помогло Если запускаю в отладке то в него даже не заходит (не заходит в программный модуль а тупо вылетает) В журнале регистрации ничего толкового не нашел. Что еще можно сделать??? у кого то было такое? Помогите!
#1 by zippygrill
в списке есть пункт "Кэш очистил и переустановил платформу"?
#2 by kasazanov
да, кеш почистил везде и при запуске на другом компе там же точно получается не какого кэша нету старого
#3 by zmaximka
удали отчет из конфигурации
#4 by zippygrill
хорошо. Ну я тогда прослежу за темой.
#5 by RomanYS
у ТС конфигурация не открывается - не получится удалить ничего
#6 by hhhh
а из папки, где база, тоже всё удалил?
#7 by RomanYS
если есть живой cf, можно попробовать его загрузить в пакетном режиме. Совсем грустный вариант: перенести все данные через XML в новую базу
#8 by Nuuq
Вот еще вариант: отключи ipv6 программно средствами MS Windows, а именно 1) В настройках сетевой карты отключит ipv6 2) Но этого еще не достаточно... в реестре HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetservicesTCPIP6Parameters создай новый параметр "DisabledComponents" с ключом "ffffffff"
#9 by Eugeneer
наверное в 83 конфу сконвертил а пытается в 82 открыть Обчно такое сразу вылетает если какие то обработки писал и случайно их делал на 83 а потом в 82 вставил. тогда пипец. считай пиши заново. Но он сможет открытся в 83.
#10 by Eugeneer
Все остальные советчики - дубари. Можешь даже не тратить время.
#11 by kasazanov
это я удалил в пункте "Удаление папок 1Cv8FTxt 1Cv8Log - не помогло" :( цф не загрузить потому что конфигурация не открывается, а что значит в пакетном режиме? а это зачем сделать? нет стояла 8.2.17 в пункте "Удаление платформы и заного установка платформы другой версии не помогло " я поставил 8.2.18 щас конечно попробую на 8.3 запустить.
#12 by RomanYS
+ Конфигуратор-справка-содержание справки- запуск 1С...- параметры запуска...
#13 by Nuuq
Если вариант клиент-сервер программа сервер1с может не правильно обмениваться данными с цепочке Клиент-Сервер1с-Скуль
#14 by kasazanov
посмотрю, попробую. ВызгрузкаЗагрузка это да самый печальный и на крайний случай вариант - очень странно блин, все работает кроме одного отчета и конфигуратора, как то непонятно это все.. нет это файловый вариант.
#15 by kasazanov
скачал и установил 8.3 запустил на ней, попытался открыть конфигурацию - вылезла "Ошибка формата потока" .....
#16 by kasazanov
с вариантом буду наверно уже завтра разбираться ..
#17 by Eugeneer
зачем ты это делал? я же написал сразу что ошибка формата потока возникает когды ты наоборот что то сделал в верхней версии а потом в нижней пытаешся запустить. Еще такое бывает когда обработку не в той конфе открыл на редактирование, сохранил а потом в другую конфу.
#18 by kasazanov
Проверить ) не, в той базе все писалось на 8.2... Наверно придется ВыгрузкаЗагрузка данных XML..
#19 by Eugeneer
а ты случайно не на перносном диске работаЛ?
#20 by Janna26
Сталкивалась с такой проблемой. Только у меня при сохранении конфы была запись дампа. Сейчас тему найду скину.
#21 by Janna26
39 пост, вот так решили.
#22 by Janna26
#23 by andertaletz
Сейчас та же проблема. В конфигураторе изменил проблемного пользователя (добавил _ в окончание). Зашел под ним в базу, создался новый. Выполнил ему те же настройки. Полет нормальный. Старого пометить и удалить. Поиск и замена в помощь.
#24 by andertaletz
Хочется, конечно, корень зла узнать. А то уже второй пользователь с такой проблемой обращается, и судя по всему не последний.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С