v7: Закрытие регистра "Книга продаж" #674219


#0 by Zhuravlik
Добрый день. Конфа 1С7: Комплексная, 522 рел. Не могу закрыть регистр, проблема вот в чем: Была 05.02.13 проведена реализация услуг (оформлена документом Реализация (Купля-продажа)). 19.03.13 была оплата от покупателя, оформлена строкой выписки банка. Строка выписки погасила долг покупателя перед фирмой по регистру покупатели, с видом долга "Долг за услуги". При выставлении счет-фактуры на эту строку, она не берет ее сумму. Посомтрел в модуль документа - счет-фактура смотрит движения основания по регистру "Покупатели", с фильтром по виду долга = Аванс. Т.е. движения выписки - Долг за услуги, счф из-за этого суммы не заполнила. При формировании книги продаж эта строка выписки в книгу продаж не попадает. При формировании книги покупок - тоже. (Все реквизиты доков проверены, контрагент один и тот же, договор один и тот же, с НП проблем нет). Подскажите, как должно быть? Может эта счет-фактура и не нужна вовсе, раз не заполняет суммы из документа? А если нужна, как закрывать ее движения по книге продаж?
#1 by Zhuravlik
Блин, кажется разобрался. Я просто в копии работал, перевыставил счет-фактуру (старую удалил, ввел новую на основании), восстановил ГП, обнаружил что когда сумм в тч счет-фактуры нет, то и запись в книгу она делает БЕЗ СУММ... Это получается, что бух выставила строку, увидела что она не заполнила суммы и вбила их вручную...
#2 by Zhuravlik
Если кто знает точно, подтвердите мои сомнения? У нас просто редко такое бывает, что полная оплата услуг производится позже их реализации, за этот год - всего один такой случай. Наверно поэтому бух ошиблась. Или же вообще не нужна СЧФ?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С