как батником выкинуть всех из 1С ки? #674759


#0 by lexalex72
я бекаплю базы батником.. строкой типа ну вот . и короче не знаю что в батнике написать чтобы выкинуть всех из 1с сервера. ну или из одной какой то базы.
#1 by lexalex72
а еще - обязательно ччтобы сервер был 64 х битным?
#2 by Cube
Для типовых так:
#3 by Cube
Нет
#4 by mishgan75
прочитал название как: "как батАникАм выкинуть всех из 1С ки"... Наверно не проснулся
#5 by alkov
Вы ещё бэкапите базы в .dt? Северная лисица идёт к Вам!
#6 by lexalex72
alkov а что это не кошерно?
#7 by lexalex72
я понимаю ты клонишь что надо средствами mssql -  тогда скажи как.. и там же делается что то типа мгновенного снимка базы, тоесть что даже без отключения пользователей?
#8 by Cube
Типа, 1С не гарантирует, что всё будет хорошо. Но я не заморачиваюсь, т.к. периодически восстанавливаю из этих архивов локальную копию - заодно и проверяю. Косяков ни разу не встречал пока.
#9 by alkov
Ну и далее по поиску Яндекса и Гугла. Создать план обслуживания в MSSQL Server Management Studio
#10 by alkov
тут разжёвано по шагам
#11 by hhhh
это не по теме. Это кто вообще на базу забил. Не делает ни индексирование, ни ТИИ годами. Если базу нормально обслуживать, то dt очень даже прилично работает.
#12 by lexalex72
что такое UCКодРазрешения
#13 by dka80
Устанавливается блокировка соединений с базой. Для того, чтобы подключиться к заблокированной базе нужно знать код. Вот "КодРазрешения" это и есть этот код
#14 by lexalex72
короче после того как делаешь "C:Program Files1cv82common1cestart.exe" ENTERPRISE /Sservername /CЗавершитьРаботуПользователей /UCКодРазрешения /DisableStartupMessages просто запускается 1С в режиме предприятия и ничего далее не происходит.
#15 by Cube
Вроде, по-русски написано "для типовых". А если не тупо копипастить, а разобраться подумать? Не? Из справки: /C <строка текста> — передача параметра в конфигурацию. У тебя в конфе параметр "ЗавершитьРаботуПользователей" обрабатывается?
#16 by lexalex72
Cube параметр "ЗавершитьРаботуПользователей"  - походу нет. именно он не обрабатывается.. нашел вот такой скрипт но тут еще надо делать блокировку потому что юзики заходят обратно.
#17 by shuhard
короче зачет ты не сдал
#18 by Cube
Мда... Хочешь я справку распечатаю, сделаю для неё переплет и продам тебе? Из справки: /UC <код доступа> — позволяет выполнить установку соединения с информационной базой, на которую установлена блокировка установки соединений (не используется при работе тонкого клиента через веб-сервер). Если при установке блокировки задан непустой код доступа, то для установки соединения необходимо в параметре /UC указать этот код доступа.
#19 by y22-k
останавливаешь службу , пингуешь 1 сек , запускаешь
#20 by Evrepid
На мисте специально есть ветки где расписано все что Вам необходимо. В частности: Ну и дальше просто поищите.
#21 by lexalex72
Cube ну и где тут фраза "позволяет установить блокировку" ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С