Отбор характеристики в СКД #674748


#0 by camojiet
Выбираю в запросе значения из характеристик руками (не встроенным механизмом) так как далее мне нужно подставить это поле в случае, если таких данных не найдено в РС. Соотвественно содержимое этой ячейки либо Характеристика либо СправочникСсылка. При отборе правильно отбираются только данные из РС. Те, данные, что были получены из характеристик в таблицу не попадают. Пробовал в запросе приводить характеристику к типу Справочник ссылка - не помогло. Пробовал в отборе принудительно приводить значение к характеристике - тоже не получилось (привести) ЭлементОтбора.ПравоеЗначение = Метаданные.ПланыВидовХарактеристик.CW_ПараметрыГрузоперевозок.Тип.ПривестиЗначение(ЭлементОтбора.ПравоеЗначение)
#1 by LehhaK
Дабы избежать коммента "продолжайте наблюдения", я бы сформулировал вопрос.
#2 by camojiet
Обнаружил ещё интересную вещь. Поле дата, которое получается в обоих случаях только из типа Дата, тоже не попадает в отбор. Тоесть дело не в Типе данных, а в источнике. На каком этапе производится отбор в СКД? У меня в макете скд большой пакетный запрос, где в итоговой таблице в столбце данные одинакового типа. Одни из них попадают в отбор, другие нет. Я не пойму СКД лезет в мои пакеты и различает источники? Как заставить её смотреть только таблицу с выборкой данных?
#3 by camojiet
Выгружать таблицу и загружать её обратно? :)
#4 by camojiet
Загружать таблицу снаружи в СКД - не даёт: ИЗ     БезППИмпорта КАК БезППИмпорта
#5 by camojiet
Познакомился с Консолью отчетов и выяснил, что отбор накладывается не на последний пакет, а на средний. Как заставить отбирать по последнему пакету?
#6 by camojiet
СКД ориентируется на названия полей. В том пакете, где появится название первым, будет вставлено условие. Изменил название поля в первых пакетах и всё полетело и поехало.
#7 by echo77
Посмотрите вот это: Как вариант: отключить галку автозаполнение и настроить выбираемые и поля отборов вручную
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С