Backup на сетевой диск из MS SQL server 2008 #675150


#0 by dirar
На локальный диск резервное копирование проходит нормально. На сетевой диск \sharedoc не получается. Выходит ошибка,хотя под этой учеткой по сети заходил на указанный сетевой ресурс и создавал там папки и документы. Т.е. все права, включая запись есть. Журнал ошибок: не удалось выполнить create. Ошибка операционной системы 5 (отказано в доступе).
#1 by dirar
уже второй раз при создании темы указываю IT, а попадаю со своей темой сюда
#2 by Maxus43
перенёс
#3 by dirar
спасибо
#4 by Gepard
пользователь под которым запускается скуль (в службах) должен иметь права на папку.
#7 by dirar
можно чуть подробнее. как это в службах?
#8 by ДенисЧ
не даёт копировать с итса...
#9 by Gepard
служба MSSQL запускается под какой-то учеткой.
#10 by Gepard
+ эта учетка должна иметь права на папку
#11 by dirar
я тебя понял. Все права на папку есть. Писал об этом в первом своем сообщении.
#12 by dka80
Свойства задания - Общие - Владелец У этого товарища должны быть права на папку
#13 by dirar
права на папку есть
#14 by dka80
права на папку есть, а на сетевой доступ есть?
#15 by dirar
есть
#16 by dirar
неужели никто все делают копии бд на локальные диски сервера?
#17 by ДенисЧ
Я для кого картинку кинул?
#18 by Gepard
Если права есть - делается без проблем. Может быть проблема в запросе?
#19 by Arxangel06
Вообще начинать надо не с этого. По порядку: 1. Домен есть? 2. Служба MS SQL Server запущена от имени доменной учетки, или от имени NT Authority/System? 3. У доменной учетки есть права на запись в шару?(если запущено от системной ученой записи - работать это не будет никогда). Вариант, если ответ на 1 - "нет" - а у локальной учетной записи пользователя есть права на запись в удаленную папку?
#20 by rs_trade
Добавь на папку полные права для компа на котором скуль.
#21 by rs_trade
DomenNameCopmName$ как то так вроде будет выглядеть юзер.
#22 by KRV
хм.. на специальный диск в серваке делаешь бэкап, а потом, для надежности, каким-нибудь шедулером еще и на сетевой.. береженого - бог бережет..
#23 by Arxangel06
А CompName здесь причем? вообще-то бдует DomainUserName, и кстати без $. Сколько ж у вас дисков в севере БД, если есть свободное зеркало для бэкапов? Да еще и свободные ресурсы самого сервера... Исключительно в сеть, или на стример.
#24 by Gamm
Дисков должно быть столько, чтоб хватало места для хранения текущего бекапа локально. Это снижает время бекапирования и увеличивает скорость его оперативного восстановления в случае необходимости.
#25 by Arxangel06
При нормальной гигабитной сети время резервного копирования на сетевой диск и на локальный же не различается. У меня база в 170 гигабайт ложится на локальный диск за 12 минут, на сетевой - за 13-14. Массив для БД - 6 дисков в RAID10, массив для лога - 4 диска в RAID10, массив для tempdb - 4 диска в RAID0. Все диски SAS 15k. пробовал ставить еще 2 SATA 10к в зеркало для бэкапов - значимой разницы с копированием в сеть не увидел.
#26 by rs_trade
Имя компа, это если скуль под local system запущен.
#27 by Lionee
эффектор сэйвер что не позволяет использовать?
#28 by Jump
права на запись в  папку сделай для учетной записи под котороый работает сервис. Только не надо говорить что они есть, ибо в четко сказано что их нет. Подсказка - далеко не факт что бэкап идет под той учеткой под которыой ты заходил. Проверь это.
#29 by Jump
Нафига левые приблуды, когда есть встроенные?
#30 by Jump
>колько ж у вас дисков в севере БД, если есть свободное зеркало для бэкапов? Не знаю как у других, а у меня всегда есть диск (не зеркало) для локальных бэкапов. >Да еще и свободные ресурсы самого сервера. С чего ты решил, что при копировании в сеть тратится меньше ресурсов? ИМХО нормальный бэкап делается так - создается бэкап на диск в этом же сервере, после создания отрабатывает скрипт, который переносит его куда надо. В итоге на сервере всегда есть под рукой два, три свежих бэкапа, а на удаленном сервере в сети хранится архив за приличный период.
#31 by spectre1978
в все верно сказано. Как вариант - если не можешь разобраться под какой учеткой создается файл, делай бэкап на локальный диск, а потом отдельным заданием из шедулера через часик-другой переноси его на сетевой.
#32 by spectre1978
блин, вперед меня успел :)
#33 by Lionee
использую его 4 года и не заморачиваюсь
#34 by Оболтус
Сеть отвалится - останетесь без бекапа. Делайте локально и потом шедулером виндовса копируйте в сеть.
#35 by Оболтус
О, мнение членов консилиума совпадает.
#36 by Arxangel06
, Хватит уже оффтопить. мысль вслух "миллион мух не может ошибаться..." Сеть не падала ни разу, а диски меняю регулярно. Бэкап на отдельный незеркальный диск - опрометчиво, по меньшей мере.
#37 by Arxangel06
И тогда в случае выхода сервера из строя вы останетесь и без БД, и без свежего бэкапа...
#38 by Kavar
,+100
#39 by 36606
Работаю по этой схеме. Плохо представляю как можно остаться без свежего бэкапа если он сразу сливается еще на два устройства (в моем случае). Такое может произойти только если сервер упадет в момент изготовления бэкапа, и в этом случае уже все равно какая схема пользуется.
#40 by Kavar
Все правильно.
#41 by Arxangel06
Элементарно, дорогой Ватсон. Бэкап делается ночью. Локально. А к утру блок питания сервера с тихим шипением отбывает в лучший мир. Итог - бэкап есть, но, как говорится, видит око, да зуб неимёт". А что будет, если в процессе создания бэкапа диск ведет себя нормально, а при попытке прочитать только что записанное - CRC Error? Кстати, MS SQL Server не проверяет бэкапы на корректность после создания :) Это к тому, что бэкап кладется на незеркальный диск... Но что-то я уже и сам ударился в оффтоп, где наш ТС, спит еще?
#42 by olegves
+ 1000 сеть может упасть в самый неподходящий момент, а ты об этом можешь даже и не узнать
#43 by 36606
А ничего, что сливается оно у меня тоже ночью? Сразу по готовности файла. И что будет утром меня уже не так беспокоит (ибо у меня уже к тому времени ТРИ файла в РАЗНЫХ местах). А вот если ночью диверсионная мышка перегрызет шнурок сети (а такое бывает) и файла не будет, то кому-то пригодится ведро вазелина. PS и эта. У меня первичный бэкап как раз зеркалится на рабочем сервере, так, что мистер Холмс, тут Вы не правы в корне.
#44 by olegves
"MS SQL Server не проверяет бэкапы на корректность после создания" все зависит от кривизны рук писателя джоба для бэкапа. Скуль много чего умеет.
#45 by DeiMos
(39,43): +100500. :
#46 by skunk
а это "cheksum" не то?
#47 by Arxangel06
Я этому верил до первого посыпавшегося диска...
#48 by Jump
Поясню - когда делаешь бэкап локально, успешность создания бэкапа зависит от исправности диска на который бэкап пишется. А когда бэкап делается сразу по сети, успешность создания зависит как от исправности диска на который бэкап пишется, так и от исправности сети. Т.е во втором случае больше точек отказа.
#49 by Arxangel06
воблин я тут развел... :) Давайте уже закрывать этот холивар и помогать ТСу... Хотя ему-то как раз уже чем могли помогли...
#50 by 36606
А сейчас бэкап не на дисках лежит, а в шнурке сети прячется? Сеть - только транспорт для передачи файла. Если хочешь надежности, то сливай по локалу на зеркало, а потом еще на пару РАЗНЫХ машинустройств. Получишь на выходе четыре файла, которые одновременно могут пострадать наверное только в случае бомбежки, и то не факт.
#51 by rs_trade
Падение сети редкое и краткосрочное явление.
#52 by 36606
Падение метеорита на город тоже, но легче от осознания этого не станет.
#53 by Jump
А не надо чтобы сеть падала полностью и надолго. Достаточно перегрузки сети, чтобы бэкап создавался очень долго. Или кратковременного падения чтобы он перестал создаваться вообще.
#55 by Jump
Я допустим стараюсь вывести бэкапы за пределы офиса. Ибо были случаи - накроманы выносили всю технику. Поэтому бэкапы дублируются на удаленный сервер через интернет. Так что же мне сразу на удаленный сервер бэкап создавать? И сколько он будет передаваться. Схема всегда такая - быстро создали бэкап на локальном диске (главное чтобы не на том с которого бэкапим) после чего неспешно раскидываем бэкапы по нужным точкам.
#56 by 36606
Точно так. Только в моем случае наркоманы очень врядли, но пожар (или еще какое чп) никто не отменял.
#57 by skunk
,ребята а от извержения супервулкана как страхуетесь?
#58 by 36606
Две дополнительные копии хранится в другом населенном пункте (вполне серьезно, у меня дома и у админа) :)
#59 by skunk
это не поможет даже от извержения обычного вулкана, конечно если он рядом ... а от супервулкана и подавно
#60 by 36606
Если жахнет так, что в радиусе 200 км ничего не останется, то архивы уже не нужны будут :)
#61 by Lionee
аха
#62 by skunk
говорят, что у касперского серверная защинена даже от прямого попадания ядерным оружием
#63 by Сержант 1С
у касперского есть серверная? ахренеть..
#64 by KRV
чтобы никто не мог узнать, что сперва они выпускают вирус, потом страшную статью о нем, а потом лекарство. Иногда первые два пункта даже путают местами.. )))
#65 by Сержант 1С
не выпендривайся, делай как опытные люди советуют. Локальный бекап без зеркала и шедулером копия в хранилище. Я еще и на стример пишу из хранилища для надежности.
#66 by Jump
Если будет извержение вулкана, я сомневаюсь что у меня кто-то спросит про бэкапы. А вот если нарки офис вынесут темной ночью, или бухгалтерша забудет выключить калорифер, и офис сгорит к ядреней фене, то думаю спросят. То бишь я страхуюсь от реальных угроз.
#67 by Сержант 1С
+ да, вторая копия должна быть в другой локации
#68 by Sorm
По сети.. Бэкап..? Объем базы, видать, позволяет по сети бэкапиться. Везде, где видел бэкапы - всегда идет локальный бэкап, потом шедулером архивирование плюс копирование..
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С