ЗУП: Исключаемые из расчета среднего для БЛ по БиР дни - откуда берутся? #675147


#0 by denismax
Согласно закону периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком исключаются из расчета среднего для оплаты больничных по беременности и родам (или пособия по уходу до 1,5 лет). В ЗУПе в больничном листе эти дни выводятся на вкладке расчета среднего. Вопрос: откуда он их берет? Т.е. в какой регистр нужно записать данные об этих днях (периодах нетрудоспособности), чтобы они подтянулись в больничный и учлись при расчете? Заранее спасибо откликнувшимся!
#1 by almar
Из "Основных начислений работников организаций" вестимо
#2 by denismax
Дни он из периода действия будет брать/вычислять? А что влияет на выбор программы какие дни каких ВР брать а каких нет? Случаем не параметр "Вид учета рабочего времени" у вида расчета?
#3 by almar
Примерно так: ОсновныеНачисленияОрганизаций.ВидПособияСоциальногоСтрахования В (ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыПособийСоциальногоСтрахования.Нетрудоспособность), ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыПособийСоциальногоСтрахования.НетрудоспособностьНесчастныйСлучай), ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВидыПособийСоциальногоСтрахования.НетрудоспособностьПрофзаболевание))
#4 by Emvika
, то ли ты чего-то не то говоришь, то ли я чего-то не понимаю....
#5 by denismax
Мысль понял, спасибо. Буду разбираться.
#6 by almar
Если я правильно протелепатировал, ТС нужно ввести начальные остатки в ЗУП по этим дням, чтобы они автоматически заполнялись в больничном и отпуске по уходу
#7 by Emvika
а-а, да, эт у меня значит лыжи-то не едут... ))) Фразу "в какой регистр нужно записать" - как-то пропустила...
#8 by denismax
Да, вы правильно протелепатировали:) Еще раз спасибо, разобрался. В РР по основным начислениям необходимо и достаточно перенести необходимые неявки и период действия правильный у них.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С