Поступление товаров с нулевой ценой в УТ 11 #675175


#0 by balak05
Здравствуйте. Как можно приходовать товары с нулевой ценой? Есть такие "бонусные" товары, которые должны делать движения только по количеству. В 7.7 программа позволяла проводить такие документы, в которых была пустая цена. В 8 стоит проверка на заполнение. Можно ли просто убрать проверку заполнения цены в конфигураторе? Либо есть какой то другой способ приходовать такие товары?
#1 by DimGan
Может через оприходование?
#2 by be-may
по 0.01 копейке не пойдет ?
#3 by IamAlexy
а если они от поставщика пришли накладной ?
#4 by IamAlexy
неа..
#5 by Масянька
А в накладной - по нулевой цене?
#6 by balak05
Делал перенос данных из 7-ки. Там не было никакой проверки. Если ее отключить что будет?
#7 by balak05
Еще один нюанс. Как отключение проверки скажется на переносе в бухгалтерию?
#8 by balak05
Неужели никто не сталкивался с подобным? Приходование товаров по нулевой цене. Может в УТ 10.3 кто нибудь сталкивался с подобным?
#9 by be-may
нажми на буковку "Я" справа от твоей темы.
#10 by Славен
документом оприходование товара
#11 by YHVVH
Че за дурь, тебе зачем вообще это
#12 by guevara74
Имхо кроме оприходования товаров с реальнорыночной ценой никак. Особенно с учетом того, что обмен с бухией идет. Как у Вас бухгалтера будут налог на прибыль платить?
#13 by balak05
Нажал. Материалов много но ответа нет
#14 by balak05
Это нужно чтобы вести учет бонусных товаров. К примеру фирме дарят продукцию бонусом ч чему лмибо. Фирма ее потом продает. Как учитывать такой товар по количеству, но не учмтывать по стоимости?
#15 by balak05
Сейчас они выгружают отчетность в Excel и там правят. Так было в 7.7. Теперь я перенес данные в 8 (и торговлю и бухгалтерию). И пытаюсь узнать как правильно учитывать товары, которые нам дарят а мы их уже продаем.
#16 by mzelensky
В УТ 10.3 это делается через установку настроек пользователя. Есть галочка, можешь с нулевыми ценами проводить, а если нет, то селяви. Погляди ,может и в УТ 11 есть нечто похожее?
#17 by mzelensky
хотя, могу и соврать...может в типовой этого и нет. У нас сильно пиленая конфа.
#18 by balak05
Проводить с нулевыми ценами можно просто отключив проверку заполнения реквизитов цена и сумма. Я пробывал движения по регистрам действительно есть (причем без суммы). Я просто думал должен быть какой то типовой механизм (например документ отдельный). В любом случае спасибо что откликнулись.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С