v7: документе Реализация(Купля-продажа) в 1С Торговля и склад не проводиться #675209


#0 by UrasMak
Опишу по порядку. Первое у меня не выбирался нужный склад, в документе Реализация(Купля-продажа), потому что товар храниться на розничном складе, а здесь разрешается выбирать только по оптовому. Я в модуле документа изменил на оборот, склад выбирает. Но проводить не проводит и выдаёт ошибку Документ Реализация купля продажа можно оформлять только с оптового склада и в следующей строке документ не проводиться. Ориентировался по модулю документа Реализация розница, там склад розничный выбирает. Что в модуле ещё надо изменить или дописать, подскажите. А может можно исправить, что-то в настройках программы. Правильно ли, я иду
#1 by Amra
Так и используй документ РеализацияРОзница. Иначе - ....
#2 by Тьма
Не, неправильно.
#3 by Злой Бобр
> Правильно ли, я иду Помнится французы у Сусанина задавались подобным вопросом. Результат всем известен. Исправлять нужно не в программе а в голове. Хотя может уже поздно ...
#4 by UrasMak
Я только начал сталкиваться, менеджеру объяснял. Что можно оформлять по РеализацииРозница, но это не устраивает. Они оформляют по документу Реализация(купля-продажи). И вот сейчас у меня вопрос, можно сделать в документе Реализация(купля-продажа), чтобы выбирать Розничный Склад и документ проводился.
#5 by Amra
Чем не устраивает???
#6 by UrasMak
Говорит это две разные вещи Реализация(купля-продажи) и Реализация Розница
#7 by Amra
Он прав. Как и оптовый склад и розничный. И?
#8 by Злопчинский
проведу пордробную квалифицированную беседу/обучение по принципам работы и прочему в Торговле и Склад. цена = 1500 час
#9 by ДенисЧ
Не французы, а поляки
#10 by UrasMak
Если мне оплатят. С удовольствием
#11 by Злопчинский
это не просто две разные вещи. это принципиально две разные вещи в части учета и совокупности разных явных и неявных действий.
#12 by UrasMak
И как решить данную ситуацию, которая нужна менеджеру?
#13 by Злой Бобр
Перемести товар на оптовый склад и пусть возрадуется.
#14 by Злопчинский
А с какого хрена менеджер-оптовик торгует товаром, который в рознице лежит..? или у вас там ларьковая система - гланое сделать а что и как - по барабану..?
#15 by UrasMak
Менеджер работает по рознице и все товары оформляются на розничный склад. Можно сделать, как им надо. Чтобы в документе выбирался Розничный склад и проводился? В конфигураторе посмотрел по документу реализация Розница, в форме диалога(кнопка провести в формуле написана запись ПроверкаОстатков("Провести"). А по документу Реализация(Купля-продажа) в форме диалога(кнопка провести в формуле написана запись #Записать Провести. Я так понял, нужно по документу Реализация(Купля-продажа), чтобы тоже проверяла остатки
#16 by Злопчинский
для продажи с розничного склада обезличенному покапателю предназначен документ Чек, с последующим закрытием кассовой сменыи формированием кассового отчета. . так же можно делать продажу документом Реализация (розница). используйте его. что вам не нравится?
#17 by UrasMak
Запускаю программу 1С Торговля и склад пользователь Менеджер, документ есть только закрытие кассовой смены, выбираю его хочу провести. Ругается На розничном складе нет количества товара, хотя смотрел по остаткам всё есть. Запускаю под администратором, выходит сообщение для текущего пользователя не настроена фирма по умолчанию .Чек не может быть введен.
#18 by Злопчинский
криво ведется учет, не выставлены настройки, позволяющие работать при кривом учете, не сделаны требуемые настройки для разных пользователей.
#19 by Злопчинский
а, самое главное - если есть ДОПИСКИ -то скорее всего кривые...
#20 by UrasMak
А можно пояснить, что за кривой учёт?
#21 by Злопчинский
можно, ща...
#22 by Злопчинский
варианты кривого учета могут быть разные. от несоблюдения тривиального порядка. что ведет к кривизне, так и непонимания, как работает прога - что ведет к кривизне или непониманию что делать и как в каком случае.
#23 by Злопчинский
если у вас пробитие чеков по кассе идет без контроля остатков (что покупатель принес на кассу - то и должно пробиться) - такой вариант возможен при использовании онлайн ккм в частности (см.комментарии в обработкепроведеняи чекККМ) - то отчетк ассы за смену либо должен тоже выполнятьс без контроля остатков, либо предприниматься действия, "учитывающие" нехватку товаров при закрытии кассовой смены. че тут непонятного? . примени тупой ламерский прием: меню-сервис-параметры-учета третья вкладка вроде - контроль остатков=неконтролировать и юзай в режиме печмаша как тебе угодно. только потом не спрашивай как побороть другие проблемы
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С