Замена одной номенклатуры на другую #675879


#0 by drwmurge
Уважаемые! нужна помощь! необходимо в документе Реализация товаров и услуг в табличной части товары заменить одну номенклатуру на другую. нужно сделать обработку! вот что я пытался сделать но ничего не получилось
#1 by Попытка1С
Чем поиск и замена значений не подходит?
#2 by drwmurge
хотя бы тем что я не нахожу такую обработку
#3 by Jonny_Khomich
Да тут без запроса делать надо, через объект
#4 by Масянька
плохо искал, значит. Конфа, релиз, фотка (все - как обычно).
#5 by Starhan
может пора папку в которой ты ищешь и открыть интернет?
#6 by Starhan
пора закрыть*
#7 by drwmurge
#8 by Jonny_Khomich
Што за УТ 2.0?
#9 by Gatalik
На какой форме обработка сделана, если управляемая то процедура КнопкаВыполнитьНажатие лежит на клиенте там запрос  к БД не взлетит.
#10 by Gatalik
должна быть обработка "Групповая обработка справочников и документов".
#11 by dk
обработка то стандартная есть тока пользоваться ей страшно ну поменяешь ты номенклатуру в табл. части а единица измерения и характеристики останутся от старой или типовая умеет подчиненные перевыбирать?
#12 by Starhan
нет. Но можно сразу и ед измерения поменять. Лишние галки ток снять. + Не во всех конфах ед измы подчинены номенклатуре.
#13 by drwmurge
{Форма.Форма.Форма}: Поле объекта не обнаружено (Номенклатура)      Док.Номенклатура = ЭтотОбъект.НоменклатураЗаменитьНа; вот какую ошибку выдает в моей обработке
#14 by Starhan
спасибо кэп
#15 by Starhan
ладно испорчу табе радость открытий. У Документа Реализация нет реквизита номенклатура. Табе надо еще обходить его табличную часть.
#16 by Vladimirr
Вы не учитываете, что нужно ещё единицы измерения менять и серии и характеристики если они есть. Лучше позовите специалиста
#17 by drwmurge
это я и так понял! поэтому мне и надо узнать как к нему правильно надо обращаться
#18 by FIXXXL
типовая меняет "старую" ссылку на "новую" везде, где фигурирует "старая"
#19 by Starhan
то есть задваивает единицы измерения если они подчинены номенклатуре
#20 by Масянька
Да, нормально отрабатывает "Поиск и замена значений" (стандарт). Не всякий случай - копию БД до выполнения обработки. На диске ИТС посмотри или в Инете - полно. Ничего она не задваивает.
#21 by singlych
задвоит - этой же обработкой заменить дубли единиц измерения
#22 by singlych
к
#23 by Serg_1960
Что-то народ тупит. При чём тут  "Поиск и замена значений"? Она угробит базу, как бог - черепаху. Если уж стандартную обработку предлагать, то "Поиск и замена дублирующихся элементов справочников" - она зависимые элементы обнаружит и предложит их тоже изменить. Есть возможность указать(выбрать) где именно заменять. Там только одна фишка есть - вместо поиска "дублирующихся" (смешной термин:) нужно эту пару (что на что менять) указать вручную. Кстати: и в других местах тоже можно "вручную" нужное подставлять.
#24 by Масянька
А где сказано про дубли в ? И чем стандартный "Поиск и замена" - угробит БД?
#25 by Serg_1960
Вместо поиска дублей по наименованию, например, там вручную можно указывать что на что менять - полная свобода действий. "Поиск и замена" - а десяток раз обработку гонять не накладно? Можно и забыть что сделано и не сделано, пока десяток раз гонять будешь обработку. Вместе с номенклатурой, как минимум надо будет изменять единицы измерения, единицы измерения мест, коэффициенты, серию, характеристику и т.д. (возможно счета учета, способ списания и т.п.)
#26 by singlych
Поиск и замена дублирующихся точно также задвоит подчиненные справочники.
#27 by hhhh
зачем десяток раз. Там у нее ТЧ Заменяемые значения, можно программно ее заполнить и запустить всё сразу.
#28 by Масянька
Чтобы не забыть - пиши, что сделано. Несколько раз именно в 8.2 гоняла стандартную "Поиск и замена" (кстати, было и для дублей): да, может потребоваться пару проходов, но шикарно отрабатывает без косяков. Одна из не многих обработок, которая работает в 8.2 без глюков. PS А писать свою - интересно, но сложно и время нужно. Прогони стандарт, посмотри, разбери код и - вперед - напиши свою.
#29 by Serg_1960
Спасибо тебе, , за сочуствие и участие :) Для себя я вопрос тс уже решил... давно уже. Когда однажды юзвер запустил "Поиск и замена" для решения аналогичной темы. См. например А тут я...эээ... просто мимо проходил :)
#30 by Serg_1960
+ поясню: юзвер, заменяя номенклатуру и единицы измерения в документах, промахнулся для некоторых позиций и чисто случайно поменял единицы измерения не только в документах, но и в самом справочнике номенклатуры. Вот мимо шёл - решил предупредить.
#31 by GROOVY
ничего не трогай. Позови спеца.
#32 by Масянька
И этот юзвер - жив? Убила бы сразу! К таким вещам (я про обработку) юзверей и близко подпускать нельзя! Только - специалиста! PS И не забыть про архив!
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С