УТ 10.3 Автоматический подбор серии/партии #675925


#0 by pofig
Доброго времени суток! Прошу помочь советом в следующем вопросе: когда мы переходили с 7.7 на УТ 10.3, то забивали документы задним числом, и т.к. не имели опыта работы с партионным учётом, то серии (ГТД-шки) выбирались "от балды". Т.е. фактически по приходу на складе числился товар с одной ГТД, а расходовался с другой. В результате многих месяцев такой работы сейчас все отчёты, которые снимают данные в оперативном режиме, показывают совсем нереальные цифры. Т.е. по идее надо запускать оперативное проведение с 1 дня работы базы и исправлять несоответствие серий. Но этой займёт недели 3. Есть ли в природе волшебная обработка, которая при перепроведении док-та будет проверять соответствие отгружаемой серии с той, что есть в наличии, и при несоответствии - исправлять её? Такое вообще возможно средствами встроенного языка?  Или может есть какой-то другой способ пооперативнее решить данную проблему?
#1 by new1snik
я конечно могу многое не  понимать, но в чем сложность написать обработку, которая перепроведет все нужные документы, перед этим обрабатывая серии товаров по определённым условиям?
#2 by pofig
Сложность в том, что я программил только в 7.7 и в 8-ке только могу пользоваться готовыми решениями. Поэтому и спросил - возможно ли такое и было ли уже нечто подобное (например, на infostart-е).
#3 by Михаил Козлов
Пришлите запрос на мыло (в профиле). Вышлю (похожую по функционалу) обработку для КА, по коду разберетесь.
#4 by pofig
Спасибо. Запрос выслал.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С