Ввод нескольких штрих-кодов для одной номенклатуры #425315


#0 by StormProff
Здравствуйте. Существует некий справочник номенклатуры товаров и необходимо для товаров, которые в ассортименте присвоить несколько штрих-кодов (например фруктовый лёд апельсиновый, персиковый, клубничный имеют разные Шкоды но одну позицию в справочнике). Всё это нужно для организации корректной работы пос-терминала. Подскажите пожалуйста как можно это реализовать. (разбивать ассортимент по отдельным видам - не выход)
#1 by Попытка1С
А что при продаже списываться будет?
#2 by Снежанка
Заведи несколько ед-ц измерения товара с разными ШК: шт1, шт2, ...
#3 by Vbirf
добавить подчиненный справочник штрих-кодов
#4 by StormProff
при продаже любого из фруктовых льдов будет списываться единица товара по номенклатуре "фрукт.лед в асс."
#5 by StormProff
поподробне пожалуйста, я не понял как это поможет
#6 by StormProff
добавить подчиненный справочник к справочнику номенклатуры или к конкретному товару (если так вообще можно)?
#7 by Попытка1С
"справочнику номенклатуры или к конкретному товару " ясень пень к справочнику номенклатуры. как к товару конкретному можно объект добавить...
#8 by big
В стандартном ТиС-е заводится несколько одинаковых единиц измерения с разными штрихкодами. Ессно справочник единиц измерения УЖЕ подчинен справочнику Номенклатура.
#9 by Снежанка
Я так и предложила.
#10 by big
А я просто подробнее расписал и на авторство даже не претендовал :)
#12 by StormProff
big, будь добр, объясни. Допустим в справочнике "номенклатура" есть позиция "фрукт.лед в асс." У этой позиции есть реквизит "базовая единица измерения" - шт. А так же реквизит Штрих-Код. Так же есть справочник "классификаторЕдИзм", который оказался НЕ подчиненным ни к какому другому... - "В стандартном ТиС-е заводится несколько одинаковых единиц измерения с разными штрихкодами" Но у едениц измерения нет штрих кодов! где заводится, в каком справочнике? Как связан справочник ЕдИзм и штрих-коды?? извините за тупость, я только начинаю =)
#13 by big
Рек
#14 by big
1. Реквизит "БазоваяЕдиницаИзмерения" есть, реквизита "Штрихкод" у справочника Номенклатуры нет. На форму подставляется значение реквизита "Штрихкод" указанной в реквизите "БазоваяЕдиница" единицы измерения. 2. У единиц измерения есть реквизит "Штрихкод". Ищи тщательнее.
#15 by ДенисЧ
Для твоей задачи придётся дописывать типовую конфигурацию.
#16 by StormProff
всем большое спасибо, я разобрался! =)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С