Изменение параметров nethasp.ini #677336


#0 by moonlight
Доброго времени суток! Какие действия надо выполнить после того как были внесены изменения в файле nethasp.ini на сервере приложений?
#1 by Wobland
перекреститься и записать его
#2 by shuhard
format c: уже предлагали ?
#3 by moonlight
имею ввиду когда новые значения вступят в силу?
#4 by Гость из Мариуполя
nethasp.ini на сервере ? а ключик и менеджер лицензий там же? тогда никаких. серверу, в котором ключик торчит физически, глубоко и абсолютно наплевать на nethasp.ini... зы: haspsrv.ini.
#5 by Бывший адинэсник
holmes@darkstar:~$ format c: Команда 'format' не найдена, возможно вы имели в виду: Команда 'hformat' из пакета 'hfsutils' (main) format: команда не найдена
#6 by moonlight
хочу просто понять что и где устанавливается. Сейчас ситуация следующая: 1. На одном хосте (10.0.1.1) в сети установлены драавера HASP и HASP LM. 2. На хосте (10.0.1.2) где установлен сервер приложений вроде ставили HASP драйвера. в службах вижу Sentinel Local License Manager, в процессах - Sentinel LDK License Manager Service 3 на хосте терминального сервера (10.0.1.3) Сейчас вижу и установленные драйвера и LM. в службах вижу Sentinel Local License Manager и HASP Loader. Вопрос следующий, что и где должно быть установлено? Как понять что драйвера HASP установлены (какая служба/процесс)? Какая служба соответствует HASP LM, а какая драйверам
#7 by hhhh
драйвер это к ключу. Куда ключик воткнут, там и драйвер должен быть
#8 by moonlight
на терминальном сервере нужно устанавливать драйвера HASP ?
#9 by moonlight
nethasp.ini  - этот файл появляется после установки платформы 1С, а не после установки драйвера HASP?
#10 by hhhh
ты определись, про что спрашиваешь? Про драйвер или про nethasp.ini?
#11 by moonlight
буду по порядку, потому что есть непонятки.. 1. На сервере где установлен HASP LM висят 2 службы: HASP License Manager и HASP Loader. Почитал в Инете пишут и то и то менеджере лицезий! Так все же что это за службы?
#12 by hhhh
у меня Hasp loader называется
#13 by Гость из Мариуполя
ппц. 1С-ники ну ту-у-упые. драйвер - это программа взаимодействия между железякой и осью. 1. нахрен драйвер на тех компах, где нету железяки? Шоб було? про запас? Ну дык напихай про запас на комп драйверов от разных видюх (обязательно от ATI и NVidia вместе и к ним еще Intel). Про запас, чтобы было. 2. Менеджер лицензий - это программа, которая взаимодействует с драйвером и раздает ключик (лицензии) по сети. Нахрена на компе программа, которая раздает ключик, на компе, на котором этого ключика физически нету? поэтому все твои вопросы из можно охарактеризовать одним словом -ппц... Ибо на  вопрос в ты так и не ответил - где физически воткнут ключик? Поэтому все твои жизнеописания   (на одном хосте, на другом хосте, на третьем хосте) - бессмысленный набор буковок. Где физически воткнута железяка - там к ней прилагается драйвер. А к драйверу - менеджер лицензий, чтобы раздавать по сети. Если ключик локальный - менеджер лицензий не нужен, достаточно драйвера. А на других компах (хостах!!!) (где нету железячного ключика)  ни драйвер, ни LM и нахрен не сдались. Только оперативку отжимать... Зато на этих других компах нужен (но необязательно) файлик nethasp.ini, чтобы они (другие компы), знали, где в сети искать ключик. А на компе, на котором ключик физически воткнут (и на котором драйвер и LM установлены), nethasp.ini нафик не нужен, там нужен( опять же необязательно) haspsrv.ini. вот как то так. зы: понапихают менеждеров лицензий на кажный комп да без настроек, а они (менеджеры) потом меж собой по сети "гугукают", спокойной жизни не дают.
#14 by Cyberhawk
ты из каких годов пришел сюда со своим haspsrv.ini? :о))
#15 by BlackJack
Службу "Агент сервера 1С" перезапусти и всё.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С