Вывод печати этикеток УТ 10.3 #677305


#0 by pin4er
Доброго времени суток. Так как опыта пока маловато, не судите строго, а лучше совет дайте дельный. Дело вот какое: я добавляю в номенклатуру ШК считав сканером, все ок программа не ругается при записи. Далее перехожу в обработку "ПечатиЭтикеток" и пытаюсь распечатать и вот тут начинается: если ШК большой 13 значный то все ок выводит на просмотр и печатает... а геморрой возникает если ШК 5ти значный, то по нажатию на печать "У товара ШК не задан или имеет не верный формат".... может кто то знает решение данной проблемы? кто то сталкивался с такой проблемой? или подскажите возможно ли как нибудь сделать чтоб вместо ШК он мне тогда только цифры на печать выдавал (может так решиться проблема)
#1 by viktor_vv
Попробуй тп штрихкода выбрать EAN13 в явном виде. Хотя там вроде для всех видов проверяется.
#2 by pin4er
да там 13 и выбран, при сканировании сам проставляется, если менять на другой руками то ни чего не меняется...
#3 by pin4er
в обработке там тоже 13 проставлял реакция аналогичная
#4 by viktor_vv
Не поможет. Там проверяется на длину штрихкода и контрольный символ // Функция возвращает результат проверки строки на предмет соответствия
#5 by viktor_vv
Можешь конечно закомментировать проверку штрихкода, на печать по идее выйдет. Ну тут ХЗ че получится. Если РаботаСТорговымОборудованием.ПроверитьШтрихКод(?(ПустаяСтрока(СтрокаИзСписка.ПредставлениеШтрихкода),                                                               СтрокаИзСписка.Штрихкод,
#6 by pin4er
нет комментирование проверки не прокатило, все равно не хочет выводить на печать... получается он сам ШК(палочки) сформировать наверно не может.. а в принципе если вместо ШК и №кода, выводить только №КОД(циферки, потом я уже не буду по сути не буду его повторно считывать, на крайний случай в УТ есть стандартная поиск по ШК) Как это лучше реализовать? гнать в туже картинку или нет? справки по картинке ШК не открывается, вылетает БД...
#7 by pin4er
Нашел на инфостате думаю право обладатель не обидеться что воспользуюсь кодом=)) если внедрить обработку ШК в типовую обработку может же прокатит? или потом печать сломаться может чтонить? или решать проблемы уже по мере поступления=))
#8 by pin4er
что то пока не разобрался, хурма какая то твориться.... может есть еще какие предложения как можно реализовать вывод на печать 5ти значного ШК? может у кого обработка завалялась внешняя?
#9 by probably
Тип штрих-кода попробуй иной. EAN8, например. Я выводил короткие коды, но длину не помню. Возможно как раз 8. Или code128 может подойдет.
#10 by Torquader
Пятизначный - достаточно сложно - нужно CODE128 переводить в режим символов - тогда можно будет записать пять символов, среди которых только цифры. Не уверен, что элемент печати Штрих-кодов для 1С (Barcode.OCX) умеет правильно печатать CODE128. Если не выйдет, тогда сделать 6 цифр и напечатать как CODE39 - у этого кода всегда чётное число цифр, и первым будет добавлен ноль. Более интересный вопрос - что вы потом с ними делать будете ? P.S. делал Штрих-коды на основе кода товаров, потом пришлось править обработки штрих-кодов, чтобы этот товар подбирался в документы (но делал префикс 22 и EAN13, так как обработка другие типы штрих-кодов просто не знает).
#11 by pin4er
Вообщем, убрал все рисунки печати ШК, отключил проверки, сделал вывод в ОбластьШтрихкод.Текст = СтрокаИзСписка.Штрихкод; вообщем выводит вот так: в принципе все устраивает, только одно но! если я отправляю на печать от 2х и более количество ШК сразу, то печатается на 1-м, потом на 11, 21, 31, и тд.. пропуская по 9 чистых на 10том печатая подскажите где чего посмотреть надо? (макет взят типовой из "Общие - Общие макеты - Этикетка", настройки из "Обработки - ПечатьЭтикеток" не менял).
#12 by pin4er
насчет того что мы будем с ними делать. то нам приходят объекты со вложенными к ним ШК 5ти значным ШК, их надо со сканировать и вывести на печать, после клеить на объект.
#13 by probably
смысл в коде без штрихового представления?
#14 by pin4er
ну тут хозяин барин, сказали что хотят вот так.. а для себя будет свободное время, попробую все таки вывести 5ти значный ШК на печать
#15 by pin4er
Все разобрались, все ок работает! всем спасибо за помощь!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С