Частичная регистрация изменений в журнале регистрации #677378


#0 by vvp117
Привет всем. Есть у кого нить опыт такой настройки журнала регистрации, чтобы в нем регистрировались изменения не для всех объектов? Ну т.е.: есть событие журнала "Данные. Изменение" и оно пишется для всех документов. А надо сделать так, чтобы, например, для документа "ПриходныйКассовыйОрдер" запись в журнал с событием "Данные. Изменение" делалась, а для документа "ОтчетОРозничныхПродажах" - нет.
#1 by Cube
А зачем?
#2 by Vovan_Magadan
Там есть отбор, чем он плох?
#3 by Serg_1960
Не буду спрашивать "А зачем?" - это банально :) А такая настройка есть - управление регистрацией в журнале регистрации? :)
#4 by vvp117
Вообще мне нужно это для регистра сведений. Суть в следующем: 1. Пусть пишутся изменения в журнал регистрации. 2. Регламентное задание №1 раз в час запускает конфигуратор с нужным ключом и обрезает журнал по самый корень, складывая его в файл. 3. Регламентное задание №2 раз в полтора часа ищет файлы, которые оставило Регламентное задание №1 и загружает их в эту же базу в регистр сведений, скажем, "Журнал регистрации", структура которого повторяет колонки журнала. Так вот: суть в том, чтобы не фиксировать в журнале регистрации запись наборов записей регистра "Журнал регистрации". А то какая то рекурсия получается)
#5 by ИсчадиеADO
в СП пример есть УстановитьИспользованиеСобытияЖурналаРегистрации во внешней обработке
#6 by vvp117
Это я и хотел узнать. Такой метод нашел. Но не понял как с его помощью для события "Данные. Изменение" убрать регистрацию для нужного объекта метаданных.
#7 by Defender aka LINN
Не вижу никаких причин, почему бы благородному дону не обучить обработку грузить не все записи, а только нужные
#8 by vvp117
В смысле? Когда я читаю файл журнала и записываю его в регистр сведений "Журнал регистрации", то могу пропустить ненужные. Это да. Но мне нужно другое: сказать платформе, чтобы она не фиксировала стандартным событием "Данные. Изменение" запись в регистр сведений "Журнал регистрации". Или мы не поняли друг-друга?
#9 by vvp117
Похоже, проще отключить событие "Данные. Изменение" и делать записи по нему только для тех объектов, где это требуется.
#10 by Cube
На сколько я понял, прав, там можно наложить отбор...
#11 by Vovan_Magadan
посмотри пример в СП
#12 by Serg_1960
"Так вот: суть в том, чтобы не фиксировать в журнале регистрации"... ...
#13 by Vovan_Magadan
для одного регистра)
#14 by Serg_1960
См., особенно - п.3 :)
#15 by Vovan_Magadan
"не фиксировать в журнале регистрации запись наборов записей регистра "Журнал регистрации"." Он пишет про один регистр, у тебя отключается весь журнал
#16 by Serg_1960
Отключил регистрацию, записал регистр, включил регистрацию. Что не так? Не нравится? Ага, ну тогда пробуй и далее запрещать событие командой, которая устанавливает(разрешает) события :))
#17 by vvp117
Метод "УстановитьИспользованиеЖурналаРегистрации" требует монопольного соединения, так не пойдет.
#18 by vvp117
Я тоже смотрел в сторону "ОписаниеИспользованияСобытияДоступЖурналаРегистрации" и "ОписаниеИспользованияСобытияОтказВДоступеЖурналаРегистрации", но они, как оказалось, предназначения для событий журнала "Доступ. Доступ" и "Доступ. Отказ в доступе" соответственно. Как всегда, компания 1С недоделала (
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С