Запись Табличной части документа в регистр сведений #677330


#0 by nvhost
Есть табличная часть документа в ней есть колонки пользователь, комментарий, нужно достать этот комментарий и пользователя и записать в регистр сведений, как это сделать, подскажите плиз?
#1 by Max Street
выгрузить ТЧ и загрузить в регистр сведений
#2 by Torquader
В регистр сведений, строку неограниченной длины - зачем ? Неужели её нельзя достать из табличной части самого документа ?
#3 by nvhost
Получаю Колонки, а как дальше капнуть что достать сами значения?
#4 by m-serg74
а можно буду не скромным, а в чем информативность сего документа/рег. сведений?
#5 by Max Street
#6 by Max Street
*НаборЗаписей.Загрузить(ТЗ);
#7 by m-serg74
вообще то этот регистр наверное должен фигурировать в Движениях оного документа? Не?
#8 by Max Street
Не ко мне вопрос
#9 by Torquader
Пока непонятно, зачем дублировать данные из документа в регистр сведений - единственное, чем можно объяснить такое - это желанием сохранить предыдущие записи после того, как пользователь их изменит, но тут уже нужен периодический регистр - иначе также как и в документе произойдёт затирание при записи.
#10 by m-serg74
в БП 2.0 есть такой "интересный" РС ИПДаннныеПервичныхДокументов, если не ошибаюсь в точности названия, так вот Измерения - Организация и Документ, и когда в проведенном меняют Организацию, то почему то предыдущие записи не затираются а появляется еще одна - тот же документ и другая организация, так и не понял смысле сего действа
#11 by m-serg74
впрочем как и назначения этого регистра, ибо данные есть в самом документе
#12 by Aprobator
для ускорения работы отчетов.
#13 by Начинающий_13
Экспортная процедура для сохранения данных документа в РС Структура регистарв сведения Измерения ДокументСсылка Обработка (Строка) Ресурсы Процедура для документа РаботаСДокументами.СохранитьНастройкиДокументов(СсылкаНаОбъект, ОбработкаОбъект);
#14 by Torquader
Почему не затирается - понятно. Если мы пишем Организация1 и Документ - то это один элемент виртуального массива (регистра), если мы пишем Организация2 и Документ - это уже другой элемент, а первый мы стереть не можем, так как для этого нужно знать прошлое значение организации, а его в момент проведения уже давно нет - оно пропало при записи.
#15 by m-serg74
[Почему не затирается - понятно] - это то понятно, почему так сделано не понятно, затереть то не правильное легко нашел все записи, где учавствует в измерении этот документ и ели в них организация не та что теперь снес их нафиг, ибо они все равно не правильные, и рег. непериодический, в этом случае можно б было хоть предположить что для потомков разные записи оставляют)))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С