УТ 10.3, Отчет по продажам, группировка по складу #679254


#0 by tesei
Отчет можно вывести с группировкой по складам, используя ДокументПродажи.Склад (или Регистратор.Склад). Беда в том,что такая конструкция не учитывает возвраты, т.к. реквизит в возврате называется "СкладОрдер". Подскажите, как можно изменить запрос, чтобы объединить два разноименных реквизита в один.
#1 by Галахад
Когда Док Ссылка Документ.ВозвратТоваровОтПокупателя Тогда Док.СкладОрдер Иначе Док.Склад
#2 by ale-sarin
А какая цель анализировать продажи по складам отгрузки? А если товар при возврате оприходуется не на тот склад, с которого продавали, какой смысл покажет этот отчет? Я бы предложил подразделения использовать.
#3 by Maniac
Нужно вести учет продаж по подразделениям
#4 by tesei
было предложено, заказчик в раздумьях
#5 by Maniac
в раздумьях чего?? это штатная возможность.
#6 by tesei
Вводить ему подразделения в доки или нет. Хочет чтобы считалось исключительно по складам. Хозяин - барин.
#7 by ale-sarin
Спросите у барина в чем смысл выручки по складам?
#8 by shuhard
[Хозяин - барин.] угу 10 т.р. и запрос учтёт возвраты
#9 by tesei
У меня голова не резиновая, еще не такую дичь заказывают. И так временами клиенты в жилетку плачутся, так что я на полставки психотерапевтом.
#10 by ale-sarin
Они дичь заказывают, потому что могут не знать особенностей и возможностей программы. И не надо сразу эту дичь подавать. А твоя задача им рассказать о возможностях. И приводить аргументы против всякой такой дичи.
#11 by tesei
Подаю, причем в письменном виде, чтобы потом потом не отнекивались. Другой требует переименовать Заказ покупателя в Спецификацию, третий не понимает что такое в ведомости Приход, Расход, требует переименовать колонки и т.д. Если со всеми клиентами спорить - разбегутся.
#12 by Maniac
а что их вводить? Пишешь в модуле проведения = Подразделение = Склад.Подразделение. ВСЕ!!! Никому ничего вводить не нужно.
#13 by tesei
Маня - мозг! :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С