Сохранение СКД в хранилище значений. #679589


#0 by 0xFFFFFF
Есть справочник. В нем реквизит СхемаКомпоновки (тип ХранилищеЗначения). В модуле формы есть реквизит ТекущаяСхема (тип СхемаКомпоновкиДанных), который принимает в себя объект из реквизита СхемаКомпоновки. Далее с текущей схемой работаем через КонструкторСхемыКомпоновкиДанных в форме. При записи снова конвертим в хранилище (в реквизит справочника). Так вот - куда то исчезают Настройки по умолчанию. Простейший код Выдает До сохранения 4 После сохранения 0 Хотя самое парадоксальное, что если после этого открыть ТекущаяСхема в конструкторе - настройки по умолчанию заполнены! Это почему так?
#1 by Crush
Пробовал через двоичные данные?
#2 by 0xFFFFFF
Неа. Это в промежуточный файл сохранять чтоли? Еще непонятный мне эффект. После открытия и выполнения А если сделать то тут же КонструкторСхемы.ПолучитьСхему.НастройкиПоУмолчанию уже не пустые! (и это видно в самом конструкторе). Откуда он их тогда берет, если не из ТекущейСхемы?
#3 by Crush
Побегай в отладчике по скд. Может конструктор знает какой то укромный уголок, от куда загружает настройки по умолчанию
#4 by 0xFFFFFF
Все, вопрос снят. Тупанул. В настройках по умолчанию в окне параметры не стояли галки :) Получается, что в настройки по умолчанию сохраняются только "взведенные" параметры. А при открытии конструктора это окно заполняется доступными (в  том числе и отключенными) параметрами, которые прописаны в самой схеме, а не только в настройках по умолчанию.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С