Сериализация Хранилища Значений #682341


#0 by Zanzarchik
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как перенести из одной базы в другую данные типа "ХранилищеЗначений". Пробую через xml. Сначала записываю: Потом считываю в другой базе: ЧтениеХМЛ = Новый ЧтениеXML; Выдает ошибку: {Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗначениеИзСтрокиВнутр) по причине: Ошибка преобразования по причине: Ошибка формата потока Что делать? Как перенести ХранилищеЗначений из одной базы в другую.
#1 by wowik
запись: чтение: как то так вроде.
#2 by Zanzarchik
Ок, спасибо . Сейчас попробую.
#3 by Maxus43
Если объект Сериализуется - не надо естественно самому ни атрибуты, ни элементы xml писать
#4 by Zanzarchik
там идет выборка из ТаблицаЗначений. Она сериализуется. Значит, мне просто написать ЗаписатьXML(ЗаписьXML, МояТаблицаЗначений)?
#5 by Zanzarchik
Записать - все ок, чтение: выдает ошибку: {Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьXML) по причине: по причине: Значения данного типа не могут быть представлены в XML Что не так делаю? Подскажите, пожалуйста.
#6 by Serginio1
#7 by Maxus43
ЕМНИП - был косяк в СП, хранилище не сериализуется может реально? или то ТЗ? не помню точно, но есть в СП очепятка
#8 by Zanzarchik
Спасибо, сделал вот так: Запись: Чтение: Вот так все получается, Выгрузка - это таблица значений, в нее содержится ХранилищеЗначений.
#9 by Zanzarchik
Спасибо Всем! Тема закрыта.
#10 by Serginio1
Лучше сразу записывать СериализаторXDTO.ЗаписатьXML(ЗаписьХМЛ,Выгрузка); Просто были релизы которые по разному записывали ФабрикаXDTO и СериализаторXDTO
#11 by Zanzarchik
Спасибо, учту!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С