Поделитесь опытом, кто использовал ККМ для печати нефискального чека #682307


#0 by evorle145
проблема в том, что на платформе 8.0 УТ 10.2 ниже приведенный код работает и печатается чек ККМ, на 8.2 УТ 10.3 не работает, однако ошибку не выдает, просто не печатает и все. Соответственно драйвер Атол 6.10 (правда на 8.2 предупреждает о возможной некорректной работе и просит 6.18, однако Х-отчет печатает),оборудование ККМ: Феликс-Р К. Попытка Исключение
#1 by Галахад
Может компоненту не видит? Попробовать ее зарегистрировать в C:Program Files1cv82...
#2 by Torquader
Я бы для начала посмотрел примеры в инструкции к драйверу, чтобы понять, может ли он так вообще чек печатать или нет. А потом нужно помнить, что на каждый метод касса возвращает ответ, и, возможно, в ответе ошибка - не могу исполнить следующий, пока делаю предыдущий (стандартная ошибка для тех, кто пихает команды не дожидаясь их исполнения - печать-то медленная).
#3 by evorle145
, компонента зарегистрирована, причем там где вы указали. (X-отчет печатается, при попытке загрузить ее и создать объект - в исключение не валится). ,так ведь этот же драйвер на 8.0 все печатает. Понимаете, ситуация такая, что на текущей рабочей базе этот код работает, а на новой базе ут 10.3 1с 8.2. Я понимаю, что касса ждет ответ, но ведь в мануале написано, что BeginDocument - Печать нефискального документа на принтере ПД. Метод переводит драйвер в состояние буферизации данных, добавляемых методами печати строки и поля. Это означает, что все последующие команды PrintString, AddField и PrintField помещают данные во временный буфер драйвера (в памяти ПК). Данные будут переданы и напечатаны на ККМ только по команде EndDocument.
#4 by evorle145
Может у кого был опыт печати нефискальных чеков? может на 8.2 какая-то есть особенность в отличае от 8.0?
#5 by igorscorpich
А разве ФР с эклз, как у вас, может печатать нефискальные чеки? Это вроде прошивку его менять надо. А это уже другая история. Надо снимать с учёта в налоговой и т.д.
#6 by evorle145
, так ведь сейчас у них работает! то есть печатаются нефискальные чеки из ут 10.2 на 1с 8.0.
#7 by igorscorpich
Значит уже прошивку поменяли. Нефискальные чеки только ЧПМ ( чековый принтер) печатать могут.
#8 by evorle145
, понял, а если так, то почему на новой платформе теже самые команды уже не работают? то есть отладчиком все идет до самого конца, до  ECR.EndDocument; , но ФР не оживает!
#9 by igorscorpich
Всё дело, очевидно, в драйвере. ФР . Нужно теперь и его допиливать под 8.2
#10 by evorle145
, в смысле в компоненте FPrnM1C.dll?
#11 by evorle145
,там стоил старый драйвер Атол 6.10 . Есть еще компонента FPrnM1C82.dll, может надо новый драйвер ставить и использовать уже эту компоненту?
#12 by igorscorpich
А в ФРе вообще ЭКЛЗ стоит? Да, скорее всего компоненту смотреть надо. А когда в 8.2 устанавливали ФР, вы его из стандартного набора оборудования выбирали?
#13 by evorle145
насчет ЭКЛЗ не знаю((( , а когда устанавливал ФР в 8.2 то да, из стандартного набора установил
#14 by evorle145
ЭКЛЗ сказали стоит.
#15 by Torquader
Феликс умеет печатать текстовые документы, только они к нефискальным чекам относятся точно также, как и к чекам вообще. Просто вывод некоторых строк на принтер (исключая вывод признака фискализации и других спец-символов).
#16 by evorle145
, спасибо. Большое всем спасибо, с вашей помощью у меня получилось! Проблема решилась так: такие команды как началоДокмента, КонецДокумента возвращают ошибку "не поддерживаются данной моделью", однако текст все равно печатается! А выше приведенный код заработал на 8.2 только тогда когда я присвоил ECR.УстройствоВключено = Истина. На 8.0  почему-то работало без этой команды... Еще раз спасибо, что ткнули меня носом посмотреть, что возвращают команды. ( первая же команда возвращала "Устройство не включено";)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С