Доступ к номенклатуре на уровне записей в УПП #683212


#0 by Karamzin
Господа и дамы! Помогите, пожалуйста, разобраться с настройкой доступа к справочнику номенклатуры на уровне записей в УПП. Нужно настроить доступ пользователям к отдельным папкам справочника. В параметрах доступа стоит галочка "Ограничить доступ на уровне записей по видам объекта", стоит галочка "Номенклатура (только изменение)". Заведена новая группа пользователей "Сбыт", в которой выбран вид объекта доступа "Номенклатура (только изменение)" и в состав группы добавлен пользователь Иванова. В настройках доступа для данной группы "Сбыт" выбраны все группы номенклатуры верхнего уровня, кроме одной, к которой не должно быть доступа на изменение у "Сбыта". То есть во всех группах номенклатуры, кроме одной, можно заводить и изменять элементы справочника. В результате, захожу в 1С под пользователем Иванова, захожу в любую группу номенклатуры, нажимаю Добавить - "Нарушение прав доступа!", зато изменять элементы справочника дает тоже в любой папке. В чем может быть проблема? Раньше делал настройку доступа по складам - все замечательно работало. С номенклатурой никак не могу сладить..
#1 by Karamzin
Конфигурация конечно измененная, но! роли все проверил десять раз. Права на справочник номенклатуры только у роли Полные права (которой у Ивановой нет) и типовые права у роли Пользователь. Сравнил RLS с типовой конфигурацией - все один в один.
#2 by Karamzin
Все вопрос закрыт. Замыленный глаз называется.. Извиняюсь, что отнял время.
#3 by Karamzin
Хотя, конечно, непонятно - отсутствие галочки "Интерактивное добавление" у роли Пользователь не давало завести новую номенклатуру во всех папках (что понятно), но позволяло изменять существующую номенклатуру во всех папках (что совсем непонятно)
#4 by Нуф-Нуф
вы прослушали утренний монолог в исполнении
#5 by Karamzin
и дежурную подколку от
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С