БСП. Команды в командной панели #683635


#0 by gloria
Конфигурация Библиотека стандартных подсистем, разбираюсь как работает подсистема "Печать". В форме документа "Счет на оплату покупателю" есть команда "Печать", как она туда попадает? В командах документа её нет, на управляемой форме в списке командной панели тоже нет. А вот на самой форме даже в конфигураторе её видно. Нужна помощь зала, очень.. Скажите где хоть почитать, а то я медленно схожу с ума. Заранее спасибо.
#1 by IamAlexy
Как раньше - программно в модуле добавляется :)
#2 by banco
есть группа команд Печать, вот это ты видишь на форме в конфигураторе, сами команды печати добавляются при создании формы вызовом какие печатные формы будут у документа определяется в модуле менеджера документа в процедуре
#3 by gloria
Так пошла разбираться..спасибо
#4 by gloria
Так, тогда вопрос немного по-другому. Я создала новый документ и там у меня не появляется команда печать.. у группы команд "Печать" настроек нет. В Счете есть, в новом доке нет. Где, я что должна настроить, чтобы увидеть эту кнопку в своем новом документе?
#5 by banco
читай "Инструкцию по внедрению библиотеки" на ИТС
#6 by gloria
Да наверное, я плохо объясняю. Сорри. Глава "3.32 Печать" из этой инструкции лежит у меня перед глазами. Именно с ней у меня и проблемы. Добавляю процедуры в нужные модули и получаю кнопку счет в пользовательском режиме. А в конфигураторе, как не было её так и нет. Хотя вот документ Счет и в конфигураторе эта кнопка есть.
#7 by banco
тебе надо чтоб в конфигураторе было или в режиме предприятие? короче, в общей команде "ДополнительныеОтчетыИОбработкиПечатныеФормы" тип параметра команды добавь свой документ и у тебя в конфигураторе тоже покажет.
#8 by gloria
,огромное спасибо!!! Всё так как нужно! Я просто хотела понять, как это работает. Поэтому хотела и в конфигураторе и в пользовательском режиме.
#9 by gloria
* ну спасибо то не мне конечно, а banco.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С