КД: Передать значение реквизита из источника в приемник #687869


#0 by geek
Добрый вечер, Коллеги! Впервые сталкиваюсь с КД, и никак не могу разобраться с тем, как получить данные в приемнике. Обмен между 8.1 в 8.2 УТ 11. В справочнике 8.1 есть реквизит Цвет, который нужно передать в табличную часть доп. свойств в УТ 11. Не могу понять как получить значение реквизита Цвет, скажем, в обработчике "После загрузки объекта". Через параметры пробовал, но у меня не получается. Даже заполненная текстовая строчка в приемнике отображается как пустая строка. Пока написал следующий код в обработчике "После загрузки объекта":
#1 by GenV
Если перадаешь через параметры объекта, то должно быть: Параметры - это глобальные параметры. ЗЫ Это есть в описание обработчика в справке в КД
#2 by geek
Что сегодня только не читал, с тем что вы описали не сталкивался. А свойства в конвертации передавать как параметр или как реквизит?
#3 by GenV
Вообще, это я для твоего описания написал. Ч учетом того, что ты передаешь "Цвет" как свойство-параметр и указываешь для него соотв. ПКО.
#4 by geek
Что есть "соотв. ПКО"? У меня свойство без приемника. Я его хочу разобрать уже после выгрузок. Т.к. Мне нужна ссылка на созданный/найденный элемент. В данном случае владелец.
#5 by GenV
соотв. - соответствующее. ПКО - правило конвертации объекта. Ты указал !свойство-параметр! "Цвет" для ПКО Номенклатуры (или для чего ты свойство передаешь). Указал для него правило. Если правило не указал и КД его не найдет по значению, то и значение цвета не сконвертируется. Если все сделал правильно, в то в "ПослеЗагрузки" КПО (допустим номенклдатуры) будет доступен заполненный ПараметрыОбъекта.Цвет. Если ты используешь глобальный обработчик "После загрузки объекта", то там еще и тип объекта нужно проверять, т.к. он для всех ПКО.
#6 by geek
Нихрена не выходит. Указал для ПКС правило где задал: У ПКС поставил - Выгрузить в параметр. Ни в обработчиках ПКО ни в обработчиках Конвертации - нигде нельзя получить параметры. Мне бы пример, что-то делаю не так. Уже 1.5 дня бьюсь, но не пойму...
#7 by geek
Господи, распространенная задача, перенести значения реквизитов в дополнительные свойства, и ни одного примера не могу найти в интернете.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С