РАУЗ.КА. Себестоимость в возврате. #687883


#0 by el-gamberro
Вообщем разбирался как работает РАУЗ в КА при проведении дока возврат. По идее себестоимость должна браться из документа партии, который явно указан в возврате. Но обнаружил что этот механизм не работает. При проведении по регистрам РАУЗ, тупо в него копируются значения колонок ТЧ документа возврат. Если в возврате указываем док партии, то значение себестоимости равно 0, что соот-но и пишется в регистр РАУЗ. Вот тут я тока одно не пойму это глюк или фича РАУЗ в КА. Кто плотно работает с этой темой подскажите?
#1 by shuhard
#2 by lordworld17
возврат по какому типу стоимости делаешь?
#3 by el-gamberro
не понял вопроса. где это выбирается?
#4 by eklmn
прочитал как Себестоимость в разврате )
#5 by CountR
Это фича РАУЗа. Если в текущем месяце по товару не было начального остатка и поступления, то себестоимость не считается при возврате и при корректировке реализации. В документе возврата лечится прямым указанием себестоимости в табличной части документа. В корректировке реализации не лечится.
#6 by Ymryn
В целом это несложно допиливается, чтобы РАУЗ научился  брать себестоимость из документа партии. Правда это малость противоречит основной концепции РАУЗа, но зато позволяет не ловить такие сюрпризы.
#7 by CountR
В корректировке реализации надо допиливать проведение документа, если хочется себестоимости. Но надо учитывать, что движение по регистру учета затрат должно быть с видом Приход, иначе документ Расчет себестоимости будет эту себестоимость исправлять по логике РАУЗ.
#8 by NcSteel
Фееричный бред... какие партии при РАУЗЕ?
#9 by eklmn
бред то что 1С назвала свою херь "Партионный учет", поэтому в голове 1Сников каша, просто есть такое слово партия, которая к 1Су не имеет отношения
#10 by Ymryn
не знаю. Кажется у тебя галлюцинации, раз ты увидел партии в РАУЗЕ. Если что, Документ партии - это название реквизита в табличной части документа возврата.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С