Как передать параметр из источника в приемник в КД #591263


#0 by Pseos
Добрый день, уважаемые! Переношу документы ПКО из бухгалтерии в УПП. При этом статьи ДДС из Бухи не должны переноситься, если не найдены в УПП. Задача: отобразить ненайденные статьи в комментарии, добавив в существующий комментарий статью из Бухи. Документы у меня перенеслись четко, статьи ДДС подставились найденные, но не создавались новые, а как добавить в комментарий статьи из бухгалтерии не знаю. Пробывал через параметры, но увы... ничего не получается. Помогите советом.
#1 by Pseos
Пожалуйста, очень надо!
#2 by Жан Пердежон
в ПКС - галка "передать данные в параметр" в ПКО юзать соответствие "ПараметрыОбъекта"
#3 by Pseos
В ПКС ставил передавать Статью ДДС из бухгалтерии в параметр, присваивал значение перед выгрузкой "Значение = Источник.СтатьяДвиженияДенежныхСредств;". В ПКО после загрузки писал "ПараметрыОбъекта.Получить("ДДС")", где ДДС - имя параметра. В параметре выставлял галки при занрузке и при выгрузке, но... ничего. В чем ошибка?
#4 by Pseos
Как можно по значению в источнике изменять данные в приемнике?
#5 by Жан Пердежон
что ты ожидаешь увидеть в приемнике?
#6 by Pseos
Я хочу в приемнике получить значение статью ДДС из источника, чтобы это значение можно было вставить в комментарий. Может быть это делается не так, подскажите.
#7 by Жан Пердежон
статья ддс - элемент справочника, комментарий - строка...
#8 by Pseos
Это я понимаю, как можно строковое значение(Наименование) статьи ДДС из источника запихнуть в комментарий приемника? Пока я даже не могу просто прочитать значение параметра после загрузки.
#9 by Жан Пердежон
ПКС перед выгрузкой:
#10 by Pseos
Тоже так подумал, пробую
#11 by ssh2006
Одно ПКС у тебя будет для выгрузки статьи в документ (передавать данные в приемник). По нему будут выгружаться статьи и заполняться при загрузке найденные. Создай еще одно ПКС где статью уже передавай в параметр и в нем перед выгрузкой: Значение = Источник.СтатьяДДС.Наименование; В обработчике после загрузки проверяй заполнена ли статья у объекта. Если нет, то дописывай в комментарий то что есть в параметре
#12 by Pseos
11. Я так и хотел сделать. Скажите а в параметре надо ставить при загрузке и передавать при выгрузке
#13 by ssh2006
мне кажется ты путаешь с параметрами самой конвертации. см
#14 by Pseos
13. Да попутал. А правильно обращаться к параметрамобъекта ПараметрыОбъекта["СтДДС"] или ПараметрыОбъекта.Получить("СтДДС"). Ничего про параметры не знаю в КД :(
#15 by ssh2006
Получить (Get) Синтаксис: Получить(<Ключ>) Параметры: <Ключ> (обязательный) Тип: Произвольный. Ключ значения. Возвращаемое значение: Значение элемента соответствия. Описание: Получает значение по ключу. Работает аналогично оператору [].
#16 by Fish
Вот хороший сайтик про КД с примерами:
#17 by Pseos
15,16. Спасибо. Может быть кто-то подскажет как значение из источника можно вставить в комментарий приемника. Если есть пример выложите пожалуйста.
#18 by ssh2006
прочитай книгу Можно найти в интернете.
#19 by Pseos
Читал, спасибо. Но своего или похожего примера не нашел. Как Вы решили бы эту задачу, может я вообще не в ту степь пошел?
#20 by ssh2006
попробуй как в сделать. Суть в том, что после загрузки ты проверяешь, заполнена ли статья в документе. Т.к. новые статьи не создаются при загрузке, то если статья в загруженном объекте не заполнена, то значит она или не найдена или не заполнена в источнике. Вот тогда и бери из параметра текстовое наименование статьи и дописывай Объект.Комментарий = Объект.Комментарий + " "+ ПараметрыОбъекта["СтДДС"]
#21 by ssh2006
+ 2 правила ПКС сделай: одно статья - статья по правилу конвертации справочника статьи, у которого ты видимо поставил галку "не создавать новый если не найден". А второе - статья - параметр "СтДДС". и в нем перед выгрузкой:
#22 by Pseos
19,20. Это я понимаю, но у меня не получается ИМЕННО передать значение стДДС в этот параметр и прочитать его после загрузки. Создал уже 2 ПКС для стДДС, одно пишется в параметр, второе передает полное значение в приемник. По второму вопросов нет, статья подставляется, если найдена, а значение первого в ПКО ПослеЗагрузки равно ПУСТОТА. И Объект.Комментарий = Объект.Комментарий + " "+ ПараметрыОбъекта["СтДДС"] --- в комментарий записывается только "", даже старое значение стирается PS: проблема в том, что в параметр значение почему то не записывается.
#23 by Pseos
22. "...И Объект.Комментарий = Объект.Комментарий + " "+ ПараметрыОбъекта["СтДДС"] --- в комментарий записывается только "", даже старое значение стирается..." - старое значение выводится (просто много уже напробывал, немного сбился) и знак разделителя, а сам параметр не хочет передаваться.
#24 by ssh2006
у правила ПКС  которое пишет в параметр заполнено правило конвертации?
#25 by ssh2006
+ там ничего не должно быть указано
#26 by Pseos
24. Заполнено (СтатьиДвиженияДенежныхСредств). Изменил - все тоже самое. Насколько я понимаю проблема в том, что у меня ни в первом ни во втором ПКС не сообщает СТДДС ни в одном из обработчиков. Сообщить("СТДДС: " + Источник.СтатьяДвиженияДенежныхСредств); Из-за этого ничего и не передается. Может мне стоит как-то получить объект=источник сначала, может запросом?
#27 by Pseos
Только что попробовал передать комментарий в параметр и дописать его в старый после загрузки - получилось. Значит проблема именно в том что в ПКС я не могу получить значение стДДС. Буду пробывать дальше :)
#28 by Жан Пердежон
у тебя статья ддс в табличной части?
#29 by Pseos
Да, вот в чем проблема. Подскажите как  в обработчике ПКС мне все-таки получить значение СтДДС, если СтДДС в источнике находится в ТЧ. Для ТЧ у меня есть ПКГС и ПКС для каждого реквизита, но значение стДДС я увидеть не могу
#30 by Pseos
Проблема была в том, что СтДДС была в ТЧ, учитывая это сделал изменения ПКС для параметра. Жан Пердежон спасибо за наводку! ssh2006 большое спасибо, что разжевали как записывать значение в параметр!
#31 by ssh2006
При выгрузке в ПКС параметра (правило конвертации не указано должно быть) пишешь Значение = ОбъектКоллекции.СтатьяДвиженияДенежныхСредств.Наименование; В ПКО после загрузки пишешь Для Каждого СтрокаТЧ Из Объект.РасшифровкаПлатежа Цикл
#32 by Pseos
Все получилось. В ПКС для передачи в параметр указал Значение = Источник.РасшифровкаПлатежа[0].СтДДС, так как в УПП РасшифровкаПлатежа имеет одну строку, его словил ПослеЗагрузки и по условию добавил в комментарий.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С