v8: УНФ Украина. Как включить украинский язык для печатных форм документов? #688736


#0 by bizon2008
УНФ Украина. Как включит украинский язык для печатаных форм документов? Сама конфа что на русском оставалась, а вот доки печатались на украинском.
#1 by kryptonite
в УТ для Украины это в свойствах пользователя указывается
#2 by Desna
подтверждаю "Режим формирования печатных форм"
#3 by bizon2008
Благодарсвую, пойду копаться.
#4 by bizon2008
Зашел в конфигуратор, у меня нет макетов на украинском языке. Где-то прошляпил. Как исправить?
#5 by VladRd
У меня Бухучет 2-й правда, но думаю, что принцип везде одинаков. Макет отчета имеет свойство ЯзыкМакета. Если оно явно не задано ("ru", или "uk"), то язык макета равен языку в свойствах пользователя (конфигуратор-пользователи-карточка пользователя-вкладка прочее). В отчетах без СКД, т.е. где макет создается вручную это работает. При наличии в конфигурации 2-х и более языков (в разделе "общие") в каждую ячейку макета(при условии, что в ячейку выводится текст, не параметр) можно ввести текст на соотв. к-ве языков. В отчетах же, где макет формируется в СКД язык макета берется с карточки пользователя. Других способов переопределить язык макета СКД я не нашел :-( И на мете было пару тем по этому вопросу. Тоже не нашли решения.
#6 by bizon2008
Ну у меня весь текст в макетах документов на русском.
#7 by fisher
Это тебе не семерка. Локализация макетов в 8-ке выглядит по-другому. Открой свойства любой ячейки со статическим текстом и клацни на лупу в свойстве "Текст".
#8 by bizon2008
Дык, я в курсе. Туда и смотрел.
#9 by fisher
Оч. странно. Глянь в целом через Правка/Редактирование текстов интерфейса. Может, не все макеты локализованы просто...
#10 by adelaide
а в чем проблема с русскими бланками? у нас за это не ругают.
#11 by adelaide
вообще все логично, в настройках пользователя указывается язык формирования печатных форм, если там не указано то берется из кода языка  информационной базы. Вот:
#12 by bizon2008
Нету украинского языка в конфе. Как-оно так стало, хрен его знает. Буду ставить новую пустую и данные перекидывать.
#13 by fisher
Это нормально, что в конфе языка нет. В УТП для Украины такая же фигня была. В конфе языка нет, но макеты - локализованы (в макетах доступны несколько языков). Фиг поймешь, нафига они так делают, как и почему. Такой эффект можно получить, если перенести макет, разработанный в конфе с несколькими языками в другую конфу (информация о языках в макете при этом сохраняется). ЗЫ. Поэтому и говорю - поищи локализацию в макетах через "Редактирование текстов интерфейса".
#14 by palpetrovich
почитай - нечто подобное твоей проблеме - думаю - это слишком радикально :) зы УНФ - не щупал, но не думаю что там по-другому чем в УТ реализовано
#15 by Asmody
а это вам в назидание, чтоб охота пропала всякую фигню с ЕС шуры-муры водить. а пойдёте в ЕС, вообще всё по-китайски станет
#16 by viktor_vv
Посмотрел я в УНФ, достаточно древнем 1.3.4 релизе, все там есть и язык украинский есть, и локализация печатных форм на месте.
#17 by bizon2008
Где-то при установке накаосячил. Поставил из того же хранилища и ту же версию, там есть украинский язык, в моей нету. Облазил все возможные места, нету. Сижу перегружаю данные.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С