Префиксы объектов при обмене торговля-бухгалтерия #689306


#0 by orda
Настроил обмен между торговлей и бухгалтерией и указал префикс для объектов в текущей информационной базе "УТ".  Однако при создании новых объектов (документов), префикс не появляется в номере. Смотрю событие "ПриУстановкеНовогоНомераДокумента" там код: т.е. нигде не обращается к регистру "ПрефиксыИнформационныхБаз" Как добится появления префикса в номер?
#1 by orda
?
#2 by orda
При том, что в настройке параметров учета, на закладке "Обмен данными"  можно указать префикс только для узла распределенной базы данных, а это другой случай.
#3 by orda
Префикс для объектов в текущей информационной базе, который указал в помощнике настройки сохраняется в регистре "ПрефиксыИнформационныхБаз" и почему-то при формировании номеров документа не используется
#4 by orda
Кто поможет разобраться?
#5 by orda
?
#6 by orda
Ну и последняя попытка
#7 by Рэйв
Префикс базы никак не относится к номеру. Это просто префикс базы. Если хочешь чтобы он писался в номер правь код с префикса организации на префикс РИБ
#8 by orda
"Префикс базы никак не относится к номеру" - т.е. при формировании однотипных документов (2-х сторонний обмен) в обеих базах номера могут совпадать? Префикс РИБ установлен, но он не используется, пока в поанах обмена "полный" и "по организациям" - нет зарегистрированных узлов. А они мне и не нужны, у меня в этом случае не РИБ.
#9 by orda
И зачем тогда нужен Префикс базы, если он не относится к номеру?
#10 by orda
Или ты предлагаешь править код в общем модуле?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С