ConnectionWrite (send()) #695078


#0 by zippygrill
Вот не получается сохранить конфигурацию. И сервер/сервис/sql перезагрузил. Говорит: Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: [DBNETLIB][ConnectionWrite (send).]General network error В этой теме, комментарий 15, пишет "Сделать детач базе. Потом аттач без лога." - что это значит?
#1 by zippygrill
#2 by zippygrill
.
#3 by ДенисЧ
"Сделать детач базе. Потом аттач без лога" sp_detach_db sp_attach_bd_single_file что-то вроде
#4 by zippygrill
так мышкой же можно делать ... в Microsoft sql management :) правой кнопке по нужной базе:task-detach
#5 by zippygrill
апну
#6 by zippygrill
апну ..
#7 by oleg_km
Ну и сделай. Деаттач вроде можно мышкой сделать, а аттач не помню, можно ли сделать без журнала транзакций
#8 by zippygrill
А план бэкапа этой базы не слетит после этой операций? Я немножко непонимаю какие последствия будут/могут быть.
#9 by oleg_km
Возможно и слетит. Сделай полный бакап и до и после
#10 by zippygrill
так ...хорошо, detach сделаю мышкой в sql management а вот обратно ее подключить как?:)
#11 by zippygrill
мне вот эти консольные команды типа "sp_attach_bd_single_file" ничего не говорят, куда их вводить и т.д.
#12 by oleg_km
Там где ты собираешься мышкой нажимать есть кнопка New Query. Но вообще-то если у тебя такие познания в MS SQL Server, я серьезно опасаюсь за благополучность исхода. Помолись, на всякий случай, что ли
#13 by zippygrill
я же с начало потренируюсь на копий :)
#14 by zippygrill
*копию
#15 by oleg_km
А ну тогда смелее.
#16 by zippygrill
после отсоединени/присоединение базы в sql заупстил обновление ИБ. Опять же на этапе сохранение конфигурации платформа вылетела с тем же сообщением. Еще здесь говорят попробовать это "На сервере с 1С Сервером и с MSSQL-сервером заходим в: Панель управления -> Администрирование -> Локальные параметры безопасности В открывшейся оснастке: Локальные политики - Назначение прав пользователя. В появившемся списке политик находим "Закрепление страниц в памяти", двойной клик по этой политике и в открывшемся окне на закладке "Параметр локальной безопасности" добавляем в список пользователей тех юзеров, под которыми на сервере стартуют 1С Сервер, MSSQL-сервер и клиент 1С(если он на сервере запускается для каких либо целей). Далее жмём "ОК" и перестартуем севисы MSSQL и 1С сервера. Всё." Сейчас у меня на сервере sql, "Закрепление страниц в памяти" -  ни одного пользователя.
#17 by zippygrill
это все на копий конечно я проделал.
#18 by zippygrill
Мне не понять еще как до этого обновление конф-ий проходили?!
#19 by zippygrill
выполненные попытки обновить релиз конфигурации. Ошибка к сожалению не исчезает: 1. В sql сделал Detach и потом Atach без log файла. Далее отсоединение/соединение самой базы в консоле. -безуспешно 2. "На сервере с 1С Сервером и с MSSQL-сервером заходим в: Панель управления -> Администрирование -> Локальные параметры безопасности В открывшейся оснастке: Локальные политики - Назначение прав пользователя. В появившемся списке политик находим "Закрепление страниц в памяти", двойной клик по этой политике и в открывшемся окне на закладке "Параметр локальной безопасности" добавляем в список пользователей тех юзеров, под которыми на сервере стартуют 1С Сервер, MSSQL-сервер и клиент 1С(если он на сервере запускается для каких либо целей). Далее жмём "ОК" и перестартуем севисы MSSQL и 1С сервера. Всё." Сразу и перезагрузка sql сервера и сервера приложения - безрезультатно. В файловом режиме вообще непонятно. На своем компе(х32) запустил обновление но отвалилось с сообщением о нехватке памяти. На сервере, где стоит х64, обновление длилось больше 6 часов(конфигурация поставщика загржулась) а результат был из разряда "Программа 1Сv8 закрылась из за непонятной причине ..." Что думаете? попытаться еще на файловой версии и х64 обновить?
#20 by zippygrill
Откатить на предыдущие релизы пока не рассматриваю.
#21 by zippygrill
место на диске где стоит sql и где хранятся mdf файлы есть, достаточно.
#22 by zippygrill
апну...
#23 by zippygrill
в общем проблема решена. Кому интересно, рассказываю: стоял SQL Server 2005 на машине с MS Server Enterprise 2003 R2 x64. Ошибку было не обойти. Обновили SQL и MS Server до 2008 и все встало.
#24 by Kalambur
ухахаха, вот действительно РЕШЕНИЕ проблемы )))
#25 by zippygrill
ничего смешного не вижу.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С