ут 11 изменение себестоимости при передаче товаров между организациями #695082


#0 by igor_suvorov
Существует несколько подразделений: Необходимо реализовать следующую схему: 1)Столярное подразделение получает материал по себестоимости 100 руб, делает из него палубу, передает лодочному подразделению по себестоимости 500 руб 2) Лодочное подразделение получает материал по себестоимости 1000 руб, получает палубу со столярного производства по себестоимости 500 руб, делает лодку и передает ее в отдел продаж по себестоимости 5000 руб 3) Отдел продаж получает лодку по себестоимости 5000 руб и продает ее по стоимости 7000 руб. Пробовал осуществить через передачу товаров между организациями: 1) Документ "Сборка/разборка товаров" из материалов - получаем себестоимость изделия, равную сумме себестоимостей материалов (Цена 1) 2) Документ "Передача товаров между организациями" - передавал товар от организации "Производство" на организацию "Продажа" по нужной цене (Цена 2) 3) В итоге - себестоимость товаров на организации "Продажа" все равно оставалась равной сумме себестоимостей материалов (Цена 1) Знатоки УТ 11, подскажите, пожалуйста, возможно ли реализовать такую схему, и если да, то как?
#1 by Ranger_83
Производство в УТ?
#2 by igor_suvorov
типо того. производство, скажем, не самое сложное.
#3 by France
А расчет сс делал?
#4 by МимохожийОднако
В теме "организации",а в сабже "подразделения". Определись
#5 by igor_suvorov
ну не придирайтесь. нужно реализовать такую схему между ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ, любыми способами. Я попробовал такую схему реализовать, создав вместо подразделений организации. Не вышло. Себестоимость рассчитывал, конечно.
#6 by МимохожийОднако
Сам себе и ответил. Передача между организациями не подходит. Документы перемещения используй между складами и не забывай делать расчет себестоимости. ИМХО, Этого достаточно. Ну, еще есть документ Комплектация.
#7 by igor_suvorov
В момент передачи товара от одного подразделения на другое себестоимость в 1ом подразделении должна оставаться той же, а во 2ом подразделении - изменяться. Перемещение - себестоимость та же остается. Расчет себестоимости, естественно, не забываю. Комплектация = суммирование себестоимостей материалов, что опять не то, что нужно. Не вникаете в задачу. Не обвиняю, понимаю, что на чужие неоплачиваемые проблемы, в принципе, пофиг.
#8 by МимохожийОднако
Я пытаюсь вникнуть в твою задачу. Но нельзя при передаче увеличить или уменьшить себестоимость просто так )) Закон сохранения финансов.
#9 by igor_suvorov
Прибыль оставить на одном подразделении, а себестоимость на другом подразделении увеличить. Почему ж нельзя?
#10 by МимохожийОднако
Прибыль относится ко ВСЕЙ организации и с подразделениями не связана.
#11 by igor_suvorov
вот поэтому я и попытался создать несколько организаций=)
#12 by igor_suvorov
а в УТ есть обособленные подразделения, вроде. Не в курсе их?
#13 by igor_suvorov
Я пробовал их ввести, но тоже не получилось прибыль разделить по ним..
#14 by igor_suvorov
а может и вообще я изобретаю велосипед, и нужно комплексную автоматизацию вместо УТ 11 внедрять...
#15 by France
Попробу еще распределение затрат
#16 by igor_suvorov
Всем спасибо за уделенное время, ушёл качать КА и УПП.
#17 by Базис
Не надо сейчас качать, здесь надо расписать укрупнённые операции и проверить их отражение в минимальном плане счетов и основных формах отчётности - баланс, доходы и расходы, ДДС, Прибыли и убытки. Поскольку я сам это плохо умею, но хочу научиться - предлагаю найти тут или вне форума кого-нибудь грамотного, в гугл доках или подобном - нарисовать правильную схему, и вместе неспешно (детей-ремонт-жён никто в выходные не отменял) пройти то, что в хороших ВУЗах мусолят годами, а в плохих вовсе не трогают. Мыло открыто.
#18 by МимохожийОднако
Достаточно почитать азы бухучета и поставить БП вместо громоздких КА или УПП
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям