V8: УФ Индикатор проведения. #695085


#0 by Sasha_1CK
БП 3.0 Платформа 8.3.4.365 Когда в списке документов выделяешь несколько строк и меню действия выбираешь команду проведения - то в процессе проведения документов на экран высвечмвается прогресс бар проведения документов. Это какая то платформенная фича? или все ж таки прогресс можно как то программно описать. Чето я с ходу не нашел где он вызывается.
#1 by Aleksey
модуль Длительные Операции тебе в помощь
#2 by Aleksey
хотя нет, это я с другим перепутал
#3 by Sasha_1CK
Че то не совсем то же самое. Во всяком случае - ни в общий модуль "Длительные операции" ни в формы "Длительные операции" я не попадаю. Ди на тех формах просто высвечивается по кргу инидиктор процесса. А прогресс бара нету
#4 by Sasha_1CK
Я че и спрашиваю - может это какая нибудь чисто платформенная фишка. Потому что в списке перепроводить документы с индикатором - сплошное удовольствие. А запускаешь групповое перепроведение документов или восстановление последовательности и как дурак смотришь на белый экран и гадаешь - еще 5 минут осталось или 5 часов. в 7-ке хоть в строку состояния или в сообщалку выводились документы и можно было по дате доков прикинуть сколько осталось - а в УФ как то грустно
#5 by МимохожийОднако
Для того и форма списка, чтобы туда всякие фишки присандалить.
#6 by Sasha_1CK
ну то есть это не программный индикатор, а фича плафтормы? м никуда самостоятельно его прикрутить нельзя?
#7 by Sasha_1CK
Все разобрался Это таки просто встроенная функция глобального контекста "Состояние" с реквизитом индикатор. Увы но доступна только на клиенте.
#8 by ifso
Увы но доступна только на клиенте. Не взлетит?
#9 by Sasha_1CK
ну групповое перепроведение на сервере выполняется. И список объектов формируется на сервере. Так что не взлетит. Да еще и фокус окно теряет - в худших традициях 7-ки.
#10 by Sasha_1CK
Собственно, действиетельно нет смысла использовать индикаторы - если при переключении  окна - оно все равно не покажет ничего пока обработка не закончиться
#11 by 1СКонсультант
если на клиенте вызывать перепроведение на сервере, потом на сервере перепроводить и заполнять какой то реквизит а на клиенте его считывать периодически и показывать на клиенте?
#12 by FIXXXL
а где ей еще быть? :)
#13 by NcSteel
Еще большое количество людей живет в мире 7.7 , 8.0 и 8.1. Поэтому на сервере ожидают интерактивные объекты.
#14 by 1СКонсультант
да никто не ждет интерактивные события на сервере. Просто оповещение пользователя о том что там сервер делает не мешало бы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С