Как отнять дату от даты в запросе #696338


#0 by Oleg102
Всем привет. Люди подскажите как отнять две даты друг от друга в запросе. Как только не пробовал. ПЛЮСУЕТ даты, а как отнять никак не сооброжу.   Сейчас пока так: Еще в колонках где мне нужно вытащить дату вставляются какие то не понятные цифры помогите их убрать. ВЕСЬ ЗАПРОС:
#1 by Oleg102
Когда просто вытаскиваю Срок годности без подсчета 2 месяца. то выводит цифру 2 и эти цифры непонятные пропадают. Все нормально. Начинаю сложение они появляются.
#2 by kosts
#3 by kosts
Не читать. Ноль было правильно. Подумал, что у тебя проблема, что даты в числа преобразуются...
#4 by Oleg102
Тоже самое никаких изменений
#5 by kosts
Что бы не было минуса, от большего отнимают меньшее. В первом классе так делают... Большие цифры, возможно, где-то что-то не заполнено, например, ВложенныйЗапрос.ДатаПроизводства. Алгоритм сработал, так как ты его написал. Добавь больше условий.
#6 by George Wheels
ВЫБОР КОГДА ВложенныйЗапрос.ДатаПроизводства <> Дата(1,1,1)   ТОГДА ... ИНАЧЕ   0 КОНЕЦ
#7 by Oleg102
я понимаю что от чего надо отнять. Вопрос возник как это сделать в запросе правильно. Буду пробовать больше условий. Хотя пытался уже.
#8 by George Wheels
Эти непонятные цифры - количество дней.
#9 by Oleg102
Я понимаю что это количество дней считает. Просто какого фига они считаются и туда вообще вставляются ))
#10 by George Wheels
Вот с этого фига КОГДА РАЗНОСТЬДАТ(ДОБАВИТЬКДАТЕ(ВложенныйЗапрос.ДатаПроизводства, МЕСЯЦ, ВложенныйЗапрос.СрокГодности), &ТекущаяДата, ДЕНЬ) <> 0
#11 by Любопытная
ДОБАВИТЬКДАТЕ(ВложенныйЗапрос.ДатаПроизводства, МЕСЯЦ, ВложенныйЗапрос.СрокГодности) вот эта штука не равна 0, если ВложенныйЗапрос.ДатаПроизводства - пустая дата, а СрокГодности - не пустая. Ибо пустая дата для скуля (а у вас вероятно скуль) это '1753-01-01 00:00:00.000' Вот и получаете количество дней от начала использования гогорианского календаря
#12 by ИС-2
Какой тип у ДатаПроизводства и СрокГодности? По поводу не понятных чисел мне кажется, что идет где-то задвоение либо некорректные данные
#13 by Ненавижу 1С
каких только епланов на работу не берут, слов нет
#14 by Oleg102
За словами следи козлина
#15 by Oleg102
Умный сука
#16 by AdrianBerk
Цензура! =)) уважайте себя  и  других пожалуйста
#17 by Oleg102
Да я уважаю Вас всех и благодарю за помощь. Просто нельзя все знать, я учусь я не говорю что я гуру в 1С. Мне сейчас объяснили я буду знать и понимать в следующий раз как, что и почему. Мне объяснять некому в 1С, стараюсь изучить сам. Да и если бы было у кого так спросить не создавал бы эту ветку форума. А этот что ты умничает. Наверное такой умный и помочь объяснить для него сложно. Извиняюсь за цензуру и оскорбления.
#18 by fmrlex
Песок в вагине чтоле?
#19 by hhhh
разве не одно и то же РАЗНОСТЬДАТ(ДОБАВИТЬКДАТЕ(ВложенныйЗапрос.ДатаПроизводства, МЕСЯЦ, ВложенныйЗапрос.СрокГодности), &ТекущаяДата, ДЕНЬ)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С