Задваиваются проводки при выборе из регистра бухгалтерии ДвиженияССубконто #696374


#0 by wisekat
Есть такой запрос в СКД:     СчетаБухгалтерскогоУчетаОССрезПоследних.СчетУчета     И ХозрасчетныйДвиженияССубконто.СчетКт В(&ВыбСчетаИзноса) Обнаружилось, что некоторые проводки в нашем отчёте задваиваются. Что это может быть?
#1 by zak555
параметры виртуальной таблицы не любишь ?
#2 by wisekat
Это по поводу фильтров на счета?
#3 by wisekat
Вроде там не работали правильно отборы. У нас ВыбСчетаЗатрат и ВыбСчетаИзноса - это списки счетов. Но на самом деле они не списки, а ТаблицыЗначений - иначе 1С не отбирает правильно по списку оператором "В". Формируются так:
#4 by Maxus43
да.. Ну и отгадай что будет если в документе 2 строки например. По простому - вытащи ещё регистратор, и погляди в док у которого "задвоено"
#5 by Maxus43
>>иначе 1С не отбирает правильно по списку оператором "В" врёшь же, всё 1с нормально отбирает. Массив счетов передавай в запрос в параметр
#6 by wisekat
т.е. надо отобрать 12 корреспонденций 131-231, 131-232, ..., 1321-949 Я бы и сам рад использовать параметры вирт. таблицы если бы оно сработало как надо - и должно было быть гораздо быстрее как я понимаю.
#7 by wisekat
Сейчас проверю через массив, но помню что напрямую в запросе массив не работал.
#8 by wisekat
Насчёт задвоения сам разобрался - в регистре было две записи по одному ОС. Протупил, думал, что там только по одной записи к каждому ОС. Запрос вот такой должен был быть:     СчетаБухгалтерскогоУчетаОССрезПоследних.СчетУчета     ХозрасчетныйДвиженияССубконто.СчетДт В(&ВыбСчетаЗатрат)     И ХозрасчетныйДвиженияССубконто.СчетКт В(&ВыбСчетаИзноса)
#9 by wisekat
т.е. дополнительно по Организации в регистре надо было фильтровать
#10 by wisekat
Попробовал. Массивы в параметрах виртуальной таблицы работают. Причём работают раз в 100 быстрее наверное :). Запрос теперь выглядит так: ИЗ                 И СчетДт В (&СпСчетаЗатрат) Я так понимаю, по счетам построены внутренние индексы, которые позволяют платформе оптимизировать запрос. А вот перенос Организации в параметры виртуальной таблицы ускорения не даёт - или это ускорение уже просто незаметно. Насколько я знаю, для измерения регистра надо свойство Индексировать устанавливать для построения соответствующего индекса, которые платформа может использовать?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям