Как прикрепить файл к документу в упр.формах. #698235


#0 by oleg_prg
Уважаемые форумчане, добрый день. Задача - в документе создать функционал позволяющий сохранять в документе файлы произвольного формата с диск ПК. Например word, excel, чертежи, аудиофайлы и т.д. Для этих целей в документе создал ТЧ, с реквизитом Файл тип ХранилищеЗначений Вот мой код //********************************************************** &НаСервере     СтрокаПрикрепленныеФайлы.Файл = Новый ХранилищеЗначения( Парам, новый СжатиеДанных); Проблема в ошибке {Документ.ОбращениеКлиента.Форма.ФормаДокумента.Форма}: Поле объекта не обнаружено (Файл)     СтрокаПрикрепленныеФайлы.Файл = Новый ХранилищеЗначения( Парам, новый СжатиеДанных); Реквизит ТЧ есть!, но как до него достучаться? Заранее спасибо!
#1 by zak555
посмотри, как сделано в типовых
#2 by Wobland
не надо порнофильмы в объектах хранить
#3 by ДенисЧ
Отладчик что говорит?
#4 by oleg_prg
вот ошибка, у каждого свои данные в 1С :)
#5 by AaNnDdRrEeYy
Надо через временно хранилище данные на сервер гнать.
#6 by oleg_prg
а смысл, если я на сервере не вижу реквизита СтрокаПрикрепленныеФайлы.Файл Гнать данные надо если ошибка при переброске данных из функции в функцию/процедуру, ну вы понимаете, а здесь другое!
#7 by Wobland
&НаСервере
#8 by AaNnDdRrEeYy
зато там есть "ИсходныйНомерСтроки"! которого я не вижу в дереве метаданных.
#9 by AaNnDdRrEeYy
и вообще не храни в документе файлы. когда будешь писать ПолучитьОбъект для ссылки такого документа в оперативку весь этот файл считаватся будет.
#10 by GROOVY
#11 by oleg_prg
Спасибо! ;) Не хранить файлы в доке - согласен! Точно! Спасибо! Всем, всем, всем спасибо ОГРОМНОЕ, выручили, буду разбираться :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С