ИП на ОСНО, необходимо сформировать книгу учетов доходов и расходов. #698309


#0 by Котокот
Есть ИПшник, работающий на общей системе налогообложения. Есть автоматизированная на БП 2.0 его бухгалтерия с бухгалтерами, профессионализм которых иногда можно поставить под сомнение. Есть я, с бухгалтерским учетом в его теоретической и практической части связанный примерно так же, как творчество Тимати с высоким искусством. И вот сегодня мне бухгалтерша говорит: "А почему у нас книга доходов и расходов формируется пустая?". Мы их с прошлого года перевели на 8.2 с 7.7 и "там мол все было, а тут нет". Посмотрел я в регистр "Книга учета доходов и расходов, раздел 1", а там пусто, как у меня в кошельке после отмечания сдачи дипломной работы. Пошерстил интернет запросами типа "Как настроить КУДиР на БП 2.0 для ИП на ОСНО", но ничего для себя не прояснил. Вроде как в БП 2.0 можно сформировать книгу доходов и расходов для ИП на общей системе. Попробовал на тестовой базе поковырять учетную политику, поперепроводить документы - не выходит каменный цветок. В общем рейтинг программистов в глазах бухгалтеров стремительно падает, задача не решена, нужна помощь многоуважаемого ALL. Посему прошу подсказать: 1. Действительно ли на БП 2.0 для ИП, работающего на общей системе налогообложения, можно сформировать книгу учета доходов и расходов? 2. Если да, то куда тыкать, какие флажки ставить, а какие снимать?
#1 by zak555
> Есть автоматизированная на БП 2.0 его бухгалтерия с бухгалтерами ИП бухчёт не ведёт 1. можно 2. сколько ?
#2 by Котокот
1. Отлично 2. По среднерыночной ставке.
#3 by ТоненькийКлиент
Посмотрел я в регистр "Книга учета доходов и расходов, раздел 1", это регистр для УСН
#4 by ТоненькийКлиент
твой отчет -это Кудир индив. предприн.
#5 by ТоненькийКлиент
+ регистры ИП... (там несколько), емнип
#6 by zak555
как я узнаю -- какая настройка в бд и по каким рн идут движения ?
#7 by Котокот
Оба отчета пустые. Ну через удаленку например
#8 by Chieftain
Крайне странно, что пусто. БП для ИП по этой книге кучу гемороя приносит. Может организация как юр.лицо введена,а не ИП?
#9 by Котокот
Не, в справочнике "Орагнизации" отмечено как "Физ. лицо", ИНН указан 12-тизначный.
#10 by Chieftain
Возможно учетная политика неправильно настроена. В общем должны двигаться регистры "ИП...". Почему не двигаются - нужно базу смотреть
#11 by Котокот
Посмотрел - двигаются "ИП прочие расходы" и "ИП расходы на оплату труда", двигают их зарплатные документы: "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Больше никаких движений нет. Попробую еще поковырять учетную политику.
#12 by Chieftain
Я эту книгу по ОСН уже устал строить, сейчас по совместительству пытаюсь свести - устал уже. На каждом шагу засады (но это не проблемы БП, а проблемы ввода первички и тараканов работодателя по "оптимизации налоговой базы"). База файловая - 7 гигов. Проводится 2 суток на вполне себе мощной железке.
#13 by Котокот
Вот же ж блин, не было печали...
#14 by Chieftain
База-то большая?
#15 by Котокот
Не, год всего крутится, примерно 50 РТУ в день, размер завтра померяю, сейчас уже на планете, тут нет RDP
#16 by Chieftain
Ну если не разберешься - стучись, подумаем
#17 by Alexor
Хм. Глупость наверное, но спрошу. А вы случайно открываете не КУДиР при УСН? Или все таки КУДиР предпринимателя?
#18 by Chieftain
Вроде в автор уже ответил, что все отчеты пустые
#19 by Alexor
Пардон, не увидел.
#20 by zak555
по каким рн делаются движения ?
#21 by zak555
> тараканов работодателя по "оптимизации налоговой базы" налоговая база не меняется =)
#22 by vitanimka
если в учете каша, типовая кудир по осно не сформируется нормально. Необходимо, чтобы товар был оплачен для попадания в книгу.
#23 by zak555
с чего это?
#24 by vitanimka
#25 by Котокот
Посмотрел - база 1.8 гига Есть два отчета: 1. "Операции- Отчеты - Книга доходов и расходов", там пусто совсем и 2. "Операции- Отчеты - Книга доходов и расходов предпринимателя", там есть данные в разделах 1-1, 1-3, 1-4, 2-1, но это все данные, которые были перенесены документами переноса остатков из 7.7. С момента работы в базе никаких данных не было добавлено.
#26 by Котокот
ИП Материальные расходы - только движения, сформированные при вводе остатков год назад ИП МПЗ - только движения, сформированные при вводе остатков год назад ИП прочие расходы - движения, сформированные при вводе остатков год назад + движения документа "Отражение зарплаты в регламентированном учете" ИП расходы на оплату труда - движения документа "Отражение зарплаты в регламентированном учете" НДС по косвенным расходам - двигается поступлениями товаров и услуг НДС по приобретенным ценностям - ввод остатков + двигается поступлениями товаров и услуг, реализацией товаров и услуг НДС покупки - двигается СФ полученными НДС предъявленный - ввод начальных остатков + поступления товаров и услуг + СФ НДС предъявленный, реализация по ставке 0% - РТУ НДС продажи - ввод остатков + РТУ НДС с авансов - ввод начальных остатков НДС включенный в стоимость - списание товаров Прочие расчеты - движения документа "Отражение зарплаты в регламентированном учете" Реализация услуг - РТУ
#27 by Chieftain
Вообще для книги по ОСНО в БП 2.0. очень много условностей. Реально понять точно, что там за ерунда, проще всего в отладчике.
#28 by zak555
действительно
#29 by Котокот
Поковырял вчера еще немного, наковырял такую фигню. В справочнике "Организации" есть старая организация, которая была перенесена обменом из 7.7, и новая, по которой реально и ведется учет. Сначала немного поработали на старой, потом при обмене с УТ создалась новая, бухи начали работать с ней, перебили все документы со старой организации на новую. Но кое-что пропустили - в частности осталось несколько доков "Поступление товаров и услуг" со старой организацией. У этих ПТУ идет движение регистра ИП МТЗ. Попробовал заменить в ПТУ старую организацию на новую - движения по регистру ИМ МТЗ пропадают. Установил для новой организации такую же учетную политику, как и у старой - не помогает. Удалил всю учетную политику у новой, скопировал учетную политику со старой организации - не помогает, движений по новой организации нет. Тогда удалил вообще всю политику, кроме записи по старой организации, поменял в ней организацию на новую, перепровел все документы - дуля, все равно движений по регистру ИП МТЗ нет. Если же в документ подставлять старую организацию - движения появляются. WTF?
#30 by Alexor
Смотри настройки организации старой и новой.
#31 by Котокот
Это все, которые открываются через кнопку "Перейти" из формы организации? Которых штук 20?
#32 by Chieftain
Попробуй открыть "Дату актуальности учета" для организации и там добавить элемент: Способ=общая дата Дата актуальности - любая и чем дальше - тем лучше
#33 by Chieftain
+ и перепроведи документы
#34 by Котокот
Сча попробую
#35 by zak555
долго ты
#36 by Котокот
Ага
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С