РИБ Розница #703404


#0 by bregante
Мужики, подскажите правильную схему РИБ: ЦентральныйОфис(ведется вся статистика, создается оприходование) ЦентральныйСклад(Печатаются доки на выдачу товара и ценники на все магазины) Магазин1.1(должен видеть остатки Магазинов1 и ЦентральныйСклад, делать перемещения в обе стороны, и не должен видеть остатки и номенклатуру Магазинов2, но должен видеть СправчоникСкидки всех магазинов ) Магазин1.2 Магазин1.3 Магазин2.1(должен видеть остатки Магазинов2 и ЦентральныйСклад, делать перемещения в обе стороны, и не должен видеть остатки и номенклатуру Магазинов1, но должен видеть СправчоникСкидки всех магазинов ) Магазин2.2 Магазин2.3
#1 by Serg_1960
Вам не РИБ для "правильной схемы", а RLS нужен :)
#2 by bregante
Написал на почту.
#3 by KUBIK
ЦентральныйОфис(..., создается оприходование) = по-вашему офис-манагеры товар будет принимать в каждом магазине и потом забивать приход в ЦБ? бредятина. Это задача управляющего магазина
#4 by bregante
Управляющих нет, только кассиры, и они могут формировать только перемещение со склада на основании продаж.
#5 by KUBIK
А товар от поставщика кто принимает в магазине? грузчики?
#6 by bregante
Продавцы принимают, к кассе у них доступа нет. Кассир обменивается с офисом и получает уже Перемещение с центрального склада.
#7 by KUBIK
или у вас как в сетях: прием только через центральный склад?
#8 by KUBIK
то есть весь приход через ЦС идет: тогда понятно. Дальше своя развозка. Тогда вроде логика в есть
#9 by bregante
У нас раньше был УРИБ ТиС 77. Центральная база была в офисе, остальные, включая центральный склад - периферийные. Все справочники и документы поступления заводились на центральной базе в офисе. И доки перемещения с центрального склада в магазины, создавались распределением товара тоже в офисе. И далее обмен со всеми периферийками. На складе набирали товар по созданным перемещениям и печатали ценники, а магазинах только ЧекККМ, ОтчетККМ и перемещения на основании продаж с контролем остатков на центральном складе и перемещения между магазинами.
#10 by KUBIK
У моего клиента РИБ (сеть 12 магазинов) на базе Розница 8 почти тоже самое, нет только центрального склада, приход товара производится в каждом магазине управляющими магазинов. Магазин видит только свои остатки и свои продажи. Ценообразование идет из центр.офиса на все магазины.
#11 by bregante
При создании РИБ в рознице, для каждой базы настраиваются правила синхронизации и можно выбрать с какими магазинами эта база будет обмениваться и чем: информативными остатками или данными. Вот на этом месте я не понимаю как правильно настроить РИБ.
#12 by KUBIK
У нас выключен этот обмен
#13 by bregante
Если обмен выключен, как ценообразование попадает в магазины?
#14 by KUBIK
Ценобразование идет из ЦБ, а не из магазинов
#15 by bregante
Т.е. из магазинов в ЦБ вообще ничего не попадает?
#16 by KUBIK
:)))) А если так, то зачем тады ЦБ нужна? Майдан? :))) Магазин вдит ТОЛЬКО СВОИ остатки. Центр видит ВСЕ
#17 by bregante
вот как выглядят правила выгрузки при создании РИБ: Магазин:              Передавать данные:    Только остатки: и такая же на стройка при первом запуске это выгруженной РИБ и тут меня клинит, зачем это делать два раза?
#18 by KUBIK
Зайди в ЦБ: Узлы РИБ -План Обмена-По магазину. Установи в каждом уэле: Не выгружать Совет: перед внедрением сделай макетную базу на локальном компе через файловый обмен: Центр-Магазин1-Магазин2 и проверь
#19 by bregante
Попробую. Спасибо.
#20 by KUBIK
Удачи!
#21 by bregante
Может первая настройка - то, что в нее выружается при синхронизации, а вторая - то, что она выгружает?!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С