1с 8.2 КА. Отбор по конкретному значению субконто #707971


#0 by kIR
Доброго дня! Есть запрос из регистра бухгалтерии. В нем отбираю данные по периоду и счету. Нужно так же сделать отбор по субконто(неизвестно какому), но при этом вид субконто определен одннозначно = СтатьиДвиженияДенСредств Сейчас запрос выглядит вот так: То есть выбираем все из регистра за период по счетам. Но вот как установить еще и отбор по субконто,не пойму(
#1 by The_SpecialOne
передавай МассивВидовСубконто в параметре виртуальной таблицы
#2 by The_SpecialOne
И вот это перемести в параметры вирт. таблицы: [/code] и туда же добавь свой отбор по субконто
#3 by kIR
я ж не знаю,каким именно субконто(первым,вторым,третьим) будет мое субконто. А вид передавать не надо?
#4 by mehfk
>> каким именно субконто(первым,вторым,третьим) Используй "ИЛИ"
#5 by The_SpecialOne
каким в массиве видов передашь, под таким номером и будет. использование ИЛИ - сущий бред
#6 by mehfk
Какой-какой бред?
#7 by The_SpecialOne
а скажи для чего в виртуальной таблице регистра бухгалтерии есть параметр "Субконто"?
#8 by oleg_prg
Так задай свой порядок субконто Запрос=Новый Запрос; Запрос.Текст="ВЫБРАТЬ
#9 by oleg_prg
Как-то так, думаю смысл понятен ВЫБРАТЬ * ИЗ     РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Обороты(
#10 by mehfk
Субконто (необязательный) Тип параметра: ПланВидовХарактеристикСсылка.; Массив; ФиксированныйМассив; СписокЗначений. Ссылка, или массив ссылок, или фиксированный массив ссылок, или список значений, содержащий ссылки, на виды субконто. Задает набор и порядок субконто, которыми можно оперировать в запросе. Накладывает фильтр на записи по видам субконто (если массив то по И). Если параметр <Субконто> не задан, то субконто определяются позиционно. То есть берется вид субконто соответствующего счета из соответствующей позиции. Так, если <Субконто> не определен, и выполняется запрос по счету, у которого определены виды субконто первое "Материалы", второе "Склад", то поле "Субконто1" будет содержать материалы, а поле "Субконто2" - склады. Если делается запрос по двум счетам, при этом у первого настройка субконто "Материалы, Склад", а у второго "Склад, Материал" и не задан параметр <Субконто>, то поле "Субконто1" будет содержать и материалы для первого счета, и склады для второго счета. Поле "Субконто2" будет содержать склады для первого счета и материалы для второго. Если параметр <Субконто> задан, то выбираются данные только по тем счетам, у которых определены все указанные виды субконто. При этом поля "Субконто<N>" будут содержать значения, соответствующие переданным видам субконто. Например, если один счет имеет настройку субконто "Материалы, Склад", а второй "Склад, Материалы", и параметр "Виды субконто" задан как массив "Материалы, Склад", то поле "Субконто1" будет содержать материалы, а поле "Субконто2" - склады, независимо от счета. Параметр не существует, если при конфигурировании для плана счетов не указаны субконто. Значение по умолчанию: Неопределено. Это для отбора по виду субконто, а не для отбора по его значению. А автору, я так понял, нужен отбор и по его значению.
#11 by The_SpecialOne
ты читал то, что вставил? Если параметр <Субконто> задан, то выбираются данные только по тем счетам, у которых определены все указанные виды субконто. При этом поля "Субконто<N>" будут содержать значения, соответствующие переданным видам субконто. Например, если один счет имеет настройку субконто "Материалы, Склад", а второй "Склад, Материалы", и параметр "Виды субконто" задан как массив "Материалы, Склад", то поле "Субконто1" будет содержать материалы, а поле "Субконто2" - склады, независимо от счета. не кажется ли тебе что теперь можно поставить условие Субконто1 = &Материал И Субконто2 = &Склад?
#12 by The_SpecialOne
выше еще и примеры "на пальцах" расписали, см
#13 by mehfk
Иди покорми оленей.
#14 by The_SpecialOne
да господи... использую ИЛИ на здоровье, он выдаст тот же результат. а то, что запрос с ИЛИ проиграет по времени запросу с ВидамиСубконто - так это пустяки, так?
#15 by mehfk
Тебе объяснить разницу между видом субконто и значением субконто?
#16 by mehfk
+ Чтобы тебе было более понятно, пример - бери запрос из , в параметр &Счет передай список значений или массив из двух элементов - 50 и 51 счета, и сделай отбор по статье движения денежных средств = "Поступление от продажи продукции и товаров, выполнения работ, оказания услуг"
#17 by The_SpecialOne
Я понятия не имею какая аналитика в КА на этих счетах. Предположу, что и на 50, и на 51 есть аналитика по СтатьеДДС. Тогда запрос будет выглядеть примерно так: "ВЫБРАТЬ |... Запрос.УстановитьПараметр("СтатьяДДС", Справочники.СтатьиДДС.НайтиПоНаименованию("Поступление от продажи продукции и товаров, выполнения работ, оказания услуг"));
#18 by mehfk
Открой план счетов в КА (да хоть в БП) и сделай еще одну попытку.
#19 by The_SpecialOne
как ты думаешь, почему я понятия не имею об аналитике этих счетов? может потому что у меня вообще нет русских конфигураций?
#20 by mehfk
когда будешь открывать план счетов в КАК, смотри не промахнись
#21 by mehfk
в КА
#22 by mehfk
Набери в гугле "БП 3.0 онлайн демо"
#23 by Мыш
Открой для себя таблицу "Субконто".
#24 by The_SpecialOne
ок вижу на двух счетах есть субконто "Статьи движения денежных средств (об)", на 50 - 1-е субконто, на 51 - 2-е. Что не так написано в ?
#25 by mehfk
Обрати внимание на 6-й параметр виртуальной таблицы
#26 by The_SpecialOne
прикинь, там все правильно написано. Советую тебе выполнить такой запрос и затем попытаться вкурить, откуда в результате получены данные по 51 счету
#27 by mehfk
Убирай "ВидСубконто" и ставь ИЛИ в условие - когда не будет работать - дай знать.
#28 by mehfk
Хотя, использовать "ВидСубконто" методологически правильнее.
#29 by mehfk
*если не нужны значения других субконто.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С